Несмотря на то, что какое-то время я висела на демонессе тряпичной куклой, за пару минут нам удалось добраться к нужному зданию без особых проблем. Алёна защищала меня и Азриль от тех оборотней, что не были под моим контролем и всё-таки умудрялись к нам подбираться, пока Чжан, Синар и Егор обеспечивали безопасную транспортировку остальных раненых. В итоге, мы с Азриль и Алёной вошли в дом последними спустя примерно минуту после остальных. К этому моменту мой откат уже закончился, и я могла твёрдо стоять на ногах. Вот только не успела я ещё забаррикадировать дверь, как каждой клеточкой своего тела ощутила тяжёлую атмосферу вокруг.
С грохочущим сердцем, готовым выпрыгнуть из груди в любой момент, я повернулась к Эльнаре, сидящей на полу с закрытыми глазами. Кажется, она медитировала, восстанавливая ману для лечения. После этого я поняла всё без каких бы то ни было объяснений… Саяна и Аэлина стонали на полу, с трудом и прерывисто дыша, пока Гульзара и Янжил… Они не двигались. И эта смертельная бледность на их лицах — точно такую же я видела у Ли и Лаэль. Всё стало понятно в мгновение ока… Алёна и Егор стояли у тел своих фамильяров в гробовом молчании и, казалось бы, глядя в пустоту. Можно было подумать, что Янжил и Гульзара просто спят, однако все здесь понимали, что это не так. Они погибли… Теперь девушки была трупами, точно как Ли с Лаэль, лежащие сейчас слегка в стороне. Уж не знаю, каким таким чудом, но энтам Иль удалось сохранить их тела. Несмотря на сложившуюся ситуацию, фоном пробежала мысль о том, что дриада куда сильнее, чем я считала до этого.
Хотелось хоть как-то помочь Саяне и Аэлине, однако моей маны не хватило даже для того, чтобы поднять их здоровье до половины; ситуация с маной у других была ничем не лучше… Без сил я осела на пол возле Андрея, который всё ещё не мог двигаться из-за отката умения. Азриль хлопотала вокруг Синара, залечивая его раны, пока сам дракон смотрел на труп сестры печальным взглядом и, кажется, опять не видел вокруг себя никого, кроме Лаэль. Егор и Чжан занимались проверкой здания, а также делали баррикады у дверей и окон, чтобы никто не смог к нам пробраться (хотя оборотням сейчас явно было не до нас). Тем временем Алёна разрывалась между тем, чтобы посидеть над телом Янжил и успокоить Лизу, которая после отсоединения от Иль вновь начала биться в истерике у трупа Ли, не посчитав нужным даже поинтересоваться о том, что с нами случилось. Не сказать, что я её не понимала… Наверно мне следовало встать и хоть как-то помочь, однако сил не осталось уже ни на что.
