— Чего так быстро? — Даже Лещ удивился.
— Потому что я слышала эти звуки. А вы нет. Думаете, что это всё ерунда какая-то.
— Мы не думаем… — Начала Барракуда.
— Ага, как же! Я же вижу! Думаете, там, внизу, ничего нет!
Ну вот, опять началось!
— Стоп. — Сказала Элли. — Мурена вызвала нам помощь, и хорошо. Чего вы опять как взбеленились?
— Тем более. — Мурена задрала голову. — Я больше не часть вашей команды! У нас же теперь деньги снова есть? Значит, я поеду учиться.
Она отвернулась. Звучало как вызов и кто-нибудь другой на месте Элли бы обиделся. Подумал бы, что Мурена всегда притворялась ей другом, а как только шанс устроиться получше появился — сразу слиняла. Но тут дело было в другом. В обиде на недоверие, может быть.
— Мурена. — Элли подошла к ней. — Мы тебе верим. Ну правда верим! Просто у нас не было времени разбираться. А теперь мы можем даже вниз спуститься и проверить, что такое там шумело. Хочешь?
— Ага, так Филипыч и полезет вниз проверять. — Снисходительно улыбнулась Барракуда. — Прям с разбегу и бросится!
— Сами можем сходить.
После этих слов воцарилась тишина. Даже Мурена вытаращилась на Элли так, будто у той рога выросли.
— Сами⁈
— Ну да.
— Да ты правда с катушек слетела! — Мурена разозлилась. — Вначале ведёшь себя с Менделеевцами как истеричка, теперь хочешь лезть вниз, туда, где могут быть монстры!
— А могут и не быть. — Прошептала Элли. Ей почему-то было проще думать о том, как она лезет вниз, к монстрам, чем о том, что теперь о ней думает Вольф.
— Расслабьтесь! Наши наверху в сторожке сидели, так что щас уже спустятся. — Сказала Барракуда. — У них всего одна дверь по пути.
— Ты знал? — Элли повернулась к Лещу.
— О чём?
— Что они в сторожке ждут?
— Ну да. А чего ты на меня так смотришь? Ну, я знал. И Барракуда знала. И что? Что тут такого? Я не виноват.
Элли отвела глаза. И правда, не виноват. Но ей хотелось найти кого-нибудь, кто виноват. Перенести гнев.
Но разве так можно? Никто ведь не виноват, кроме неё самой. Сама придумала, сама решила, сама выполнила.
И отвечать должна сама.
— Ладно. Пойдёмте к двери.
Она огляделась. Комната очень удобная. И оболочки… Надо будет подумать, что лучше — попробовать перенести оболочки в какой-нибудь дом городка или приходить для игры сюда. Первый вариант не очень, при перемещении оболочку можно повредить. Даже скорее всего она повредится, а специалистов по ремонту такого сложного оборудования у них кот наплакал.
— Лещ, что со второй оболочкой? — Вспомнила Элли.
— Ничего. Детали нужны и инструкции. — Помрачнел тот.
— Инструкций нет в сети?
