Вик Разрушитель 6 — Валерий Гуминский

— Тогда прочитайте договор, — куратор нагнулся, внизу что-то заскрежетало, стукнуло железо. Там у него сейф спрятан, что ли? — Вот, пожалуйста, в двух экземплярах. Ручку?

— У меня своя, — щелкнув замком клатча, Арина извлекла из него ручку серебристого цвета и углубилась в чтение, отдав второй экземпляр мне.

Контракт оказался обычным, с несколькими параграфами. Не разглашать тайну, отказаться от претензий в случае травмы и последующей за ней инвалидностью (хм, тут же все одаренные, умеющие лечить переломы и гематомы). Радовало, что бои не идут до смерти одного из противников. Организаторы — пушистые и белые, отвечают только за своевременное оповещение бойцов о начале боев и за предоставление технических комнат, где можно подготовиться к выступлению, отдохнуть, помыться. А вот и насчет денежек пункты пошли. Вступительный взнос — десять тысяч, как гарантия, что ты внезапно не соскочишь, испугавшись последствий. К чести устроителей, они их возвращают, когда контрактер проведет минимум пять боев. Насчет премиальных я читал внимательно. Не скажу, что деньги мне нужны как воздух, но казаться перед серьезными людьми бессребреником совсем глупо. Так, и что там у нас? Существуют три группы бойцов, разделенных по рейтингу. У кого он выше ста тысяч — тот входит в группу «альфа». От девяносто девяти тысяч до шестидесяти тысяч — это «бета». Низовая категория названа «омегой». Чтобы пробиться в элиту, нужно побеждать чуть ли не в каждом втором бою. Но частота боев тоже варьируется, и тут нужно постараться, чтобы тебя заметили и предлагали выступать почаще. Призовой фонд формируется за счет ставок. А они здесь просто сумасшедшие, подозреваю. Бои в «скелетах» любят не только подростки и студенты. Бойцы из «Омеги» получают, конечно, мизер. Неважно. Сейчас нужно набраться опыта и подтянуть форму перед «Венецианскими каникулами» — так назвали предстоящий турнир, кстати.

Обнаружил внизу приписку, что тестовый бой мне не принесет ни копейки.

— Есть вопросы? — нарушил молчание куратор.

— То есть вам не принципиально, если я буду выступать в «механике»? — решил я уточнить, чтобы потом соперники не выкатывали претензии.

— Я больше о вашем здоровье беспокоюсь, юноша, — криво улыбнулся мужчина. — Если одаренный хочет выступать в бронекостюме старого образца — его дело. Интегратор все же предпочтительнее.

— И никаких претензий от бойцов по комплектации бронекостюма не будет?

— Ну… автоматические пушки, компактные гранатометы и другое огнестрельное оружие исключено. На ринг выходят драться с помощью магии, а из защиты — только стихийный доспех. Этого достаточно?