— Вы… уезжаете? — сегодня нас сопровождала даже та девушка Как-там-ее-зовут. Почему то последние дни она наблюдала за нами с особой подозрительностью, что провоцировало некоторые конфликты, — Насовсем⁈ И не вернетесь⁈
— Подслушивать нехорошо! Вот тебе за это! — тут же сагрилась Лола и попыталась вынуть с полки и швырнуть в соперницу тяжелую книгу, но столкнулась взглядом с подкрадывающейся бабушкой и слегка стушевавшись, поставила книгу на место.
— Наконец то начала вести себя как человек, а не дикий зверь… — надменно заявила девушка фыркнув и явно отнеся действия покупки на свой гневный взгляд, а не на незамеченную ей библиотекаршу. Но тут она была не права — гневными взглядами покупку было не остановить.
— Не шуметь. Будьте тише — здесь же библиотека! — тут же с приятной улыбкой попеняла девушкам бабка, заставив регенераторшу вздрогнуть.
— И правда — не ссорьтесь. — присоединился и я, раз уж тут имелся такой классный громоотвод, — Пожмите друг другу руки и помиритесь — в конце концов, ведь сегодня последний раз видитесь…
Мои слова натолкнулись на пустой взгляд сразу с двух сторон, однако Лола пришла в себя первее и тут же принялась усиленно ковырять пальцем в носу. После чего вытянула слегка испачканную руку и направилась к регенераторше.
— Я не буду это пожимать! — воскликнула та, после чего вскочила, — И вообще — валите поскорее! И не возвращайтесь.
Прошипев последнее она рванула на выход в некоторой спешке, поскольку ее слова о нежелании жать руку в знак примирения Лолу, конечно же, не остановили и даже не замедлили.
Честно говоря и мне без нее стало бы как то полегче, а то я уже начал подустовать от их свар… Лола никогда не сдавалась, а этой девушке сдаваться не позволял характер и скрытые способности, так что смесь получилась поистине адской.
Подумав об этом я с некоторым смущением переключился на скелетов разведчиков, которые… не могли догнать мелкого некроманта… Тот все таки очнулся, после целой ночи в отключке и, сразу после того как огляделся, рванул в ужасе куда глаза глядят — хотя по плану должен был пожарить себе рыбки и вступить со мной в диалог через скелетов! Я же их специально для этого и оставлял…
Хотя не могу сказать, что его способ действий мне не импонировал. Возможно, что на его месте я также предпринял бы тактическое отступление и перегруппировку. Тем не менее, контакт как то надо было налаживать, так что мои скелеты поднялись и, вперевалочку, начали неторопливо шагать следом. Все таки это был остров окруженный скелетными кораблями и особо деваться тут было некуда… Так что, рано или поздно, но мои миньоны загонят жертв… нового друга и все таки заставят его со мной побеседовать! Разве что в этот раз я не совершу подобной ошибки и как следует привяжу его к дереву там или камнем придавлю, потяжелее.
