Ветер войны — Роман Романович

Что такое вспышка боли? Это потеря концентрации и драгоценных секунд, когда противник пробивает щиты, а твои напарники, отвечающие за защиту, не успевают восстановить их.

Секунда, треть щитов проламывают, я кидаю пяток бешеных плясок, собираю кровавую жатву и кидаю бич молний прямо на порталы.

Жгуты концентрированного заряда с молний срываются с кончиков пальцев, прожигают пространство, уходят на ту сторону и взрываются. Порталы разом схлопываются. Давай же, Михаил, не подведи!

Я на всякий случай отлетаю на сотню метров в другую сторону, чтобы если меня приметили, то не смогли навести портал. Внизу выжившие легионеры пытаются оказать сопротивление и, должен признать, у них это неплохо получается. Сбиться в кучу и выставить щиты они смогли. На контратаку сил не хватило.

Через десяток секунд открылись новые порталы, но я повторил удар. Достаточно попасть бешеной пляской, чтобы дестабилизировать структуру. Отлично.

Не знаю, что там происходило у Михаила, но он, пусть и с явным трудом, смог открыть проход, откуда выскочила команда. Выскочила, огляделась и сходу нанесла добивающий удар по легионерам.

Оставшиеся грузовики резво скрылись за гранью, туда же потянулись бойцы. Золотые искатели несколько раз пытались пробиться к нам, но я сбивал проходы и они прекратили. Вот так просто взяли и прекратили. Отряд перешёл на ту сторону, а там и я туда залетел. За бой дали всего десяток навыков и характеристик, скупая награда. Но и без этого за время всей операции я получил достой куш. Понять бы, к чему наши действия приведут.

* * *

Как вернулись, первым делом Герман меня позвал на разговор. Вместе с ним Алиса и целитель пошли. Выбрались за край базы, никто нам и слова не сказал.

— Эрнест, какого лешего это было? — спросил воин прямо.

— Эй, я тут не причем, — напрягся я от наезда, — Поверьте, мне произошедшее понравилось не больше, чем вам.

— Так что там было? — сбавил обороты воин.

— Пока мочили легионеров, другая группа устроила набег на сокровищницу местного аристократа или вроде того. Ценный металл и золото фурами вывозили. Да вы и сами видели это. Там столько было, что удивляюсь, как они погрузить успели.

Со мной то понятно как, я металла центнерами перемещал за счет навыков. Может у них тоже что-то такое нашлось.

— Погоди, золото? Мы дрались тупо за бабло? — возмутилась Алиса.

— Чистейшее золото. Тонн пять. Правда, часть грузовиков подбили. Ещё артефакты, металл продвинутый. Знатный куш урвали. Но самое веселое другое. Есть информация, что из алхимического золота делают зелье молодости. Как вам новость?