Ветер странствий — Роман Романович

Моя башня, которая уже выросла выше остальных сооружений в округе, тоже привлекла внимание людей. Я спустил к ним птицу, давая понять, кто именно здесь находится. Послание было услышано и скоро предводитель группы свернул в мою сторону.

— Ну привет, дружище, — сказал я, приземлившись на землю и разведя руки для объятий.

— Эрнест? Ты ли это? — недоверчиво оглядел меня Герман.

— Да я это, я. Обниматься будем?

— Конечно! — расплылся воин в улыбке и стиснул меня в объятиях.

Попытался… Это раньше у него силы больше было, но с тех пор многое изменилось. Он на каком уровне был, на таком и остался.

— Я слышал, что ты вернулся, но своими глазами приятнее увидеть, — воин так и светился радостью. Да и я от него не отставал. Всё же это классно встретить для разнообразия тех, кто тебе рад.

— Это ты с кем? С детским садом на прогулке? — глянул я в сторону хмурых бойцов, косящихся в нашу сторону.

Уровни у них гораздо ниже. Где-то в районе двадцатого. Сами мужики выглядели сурово, чувствуется военная подготовка и большой опыт, но меня такое больше не впечатляло.

— Зря ты так, они вполне ничего, — улыбнулся Герман, — Парни, вы можете возвращаться на базу. Я пока тут задержусь.

— Как скажешь, — бросил один из них и перехватил командование.

— Пойдем, — увёл я Германа, — Покажу свою новую базу.

— А ты явно не скромничаешь, — посмотрел мужчина со скепсисом на башню.

Я провёл его внутрь. Здесь пока не было перегородок, голый, чистый камень. Плюс лестница, идущая по кругу, да редкие бойницы. Освещение я создал с помощью камней, наделив их свойством. Не бог весть что, но мне сейчас больше и не нужно. Я повёл друга прямо на самый верх, на седьмой этаж, откуда открылся хороший вид на окрестности. Замечу, что этажи я строил с запасом, то есть выше стандартных. Каждый по пять метров высотой.

— Ух, — сказал Герман, забравшись на последнюю ступень, — Лифт сделать не хочешь?

— Я планирую поселить здесь могучих искателей, их не должна пугать какая-то лестница.

— Прям могучих? — усмехнулся воин.

— Ну, сначала обычных, а потом и могучих. Расскажи лучше, как сам-то? Как семья? Всё ли в порядке?

— Да что со мной будет? Три месяца куковали. Я к своим уехал и делами личными занимался. Как купол спал, так потребовали явиться сюда.

— Так ты не добровольно?

— Добровольно. Успел я засидеться. Ты и сам же знаешь, что это как наркотик. — улыбнулся он, — Про тебя разные слухи ходят. Расскажешь хоть, что с тобой было?

— Да тоже ничего особенного. Меня киборги захотели поймать. Не все они, а их князь. Очень уж они магов металла любят, ты в курсе про это. Я вырвался, прилетаю сюда, а тут купол уже. Дальше встретил пару отрядов людей, помог им отступить и мы скрылись в не самом дружелюбном мире и куковали там, пока путь не открылся.