Мне не надо поворачиваться, чтобы видеть всех. Ветер со мной, он шепчет, кто и где стоит.
Отца окутывает пылающая броня. В руках появляется призванный топор. Что-то новенькое, но тем интереснее…
Чем я думаю, выходя против физика, в то время, когда сам я маг? Ведь условия поединка обозначены. Будет чистая драка, что моё слабое место.
Но слабым оно было когда-то давно. Я провел десятки живых спаррингов с Германом. Он учил меня, а я был благодарным учеников. А ещё я провел сотни боев на смерть с помощью моделирования. Это изменило меня. Закалило. Мне не страшна смерть и боль.
Расстояние в четыре метра. Отец тоже принял стойку, топор держит легко, тот рассекает воздух, обещает проблемы.
Рывок, воин ускоряется, но… Слишком знакомый прием. Ухожу без всякой магии, на одной лишь ловкости. Пропускаю эту махину мимо себя. Такой рывок легко может смять и переломать кости, если зазеваться.
Разворот, сближение удар. Есть первое касание, высекаю искры из брони отца. Это её не пробьет, но и у меня нет цели калечить.
Резко выгибаюсь назад, топор проносится параллельно земле, едва разминается со мной. Отец бьет в полную силу, что хорошо. Зачем мне поддавки?
Активируется ловкач, ветер толкает меня в спину, я возвращаю равновесие и смещаюсь в сторону, пропускаю мимо летящую прямо мне в живот ногу.
Отец силен. Но я быстрее и ловчее. Танцую с ним, играю, пропускаю размашистые удары. Бой длится секунду двадцать, за это время ни одного касания. Даю почувствовать, что в меня так просто не попасть.
А вот и вспышка. Знаю этот прием. Ускорение, предположительно от десяти секунд и выше. Мужчина сменил формат боя, удары резкие, быстрые. Отскок назад, отец прыгает вперед, и наше оружие сталкивается.
Активирую усиление, с возросшей силой это гораздо эффективнее. Сдерживаю натиск, а потом резво выхожу из под давления, от чего отца заносит и он пробегает вперед, потеряв точку опоры. Отметил, что его ускорение закончилось и сам бросаюсь в атаку. Рывок, удар, отскочить, удар, пригнуться и пропустить ответную атаку, удар. Всё это я делал десятки раз на тренировках.
Ветер помогает мне, ускоряет удары, подталкивает, когда нужно.
Броня отца пошла сначала трещинами, но он её обновляет. Продолжаем схватку, но уже очевидно, кто победит. Возможно, бой повернулся бы иначе, будь мы рядом с гранью, но здесь восстановление медленное, так что батя скуп на приемы.
Усиливаю натиск, активирую бонусное ускорение, мир замедляется и я обрушиваю град стремительных атак. Первая трещина, вторая… Броня тухнет и слетает с мужика.
