Мелькающие вспышки от уличных фонарей, что освещали широкую асфальтовую полосу МКАД-а, разделенную линиями дорожной разметки.
Звук мощного мотора, ласкающего слух и незабываемые ощущения от «разрываемого» телом плотного воздушного потока, бьющего в грудь и шлем.
И мысли о совсем недавних событиях, пока мотоцикл пожирал километры дороги…
«Веселые» времена, «веселая» страна…
И на что этот идиот надеялся? На охрану в посёлке на Рублевке? Так большей частью на постах сидели бывшие военные, обычные служивые. И если спецназ какой или другие специфические специалисты, то у них выучка не под задачи охраны объектов или лиц.
Они не «заточены» на охрану, а на совсем противоположное. И использовать их в качестве охранников можно, но против шпаны или бандюков.
Против настоящего профессионала такая охрана на один укус. Вернее, не так: профессионал бы спокойно пришел, просочившись сквозь охрану, а потом также ушел. И только спустя какое-то время, когда дело было бы сделано, обнаружили бы, что убийца тихо пришёл — тихо ушёл, выполнив свою работу.
Герман в данном случае не показатель, ведь он специально «засветился» на камеру. Напугать и оставить предупреждение следующему или следующим, если таковые появятся. А они будут — точно будут.
Наверное, это всё было достаточно глупым, но информация о способе убийства человека «Зенита», его семьи, а потом информация о «живом» товаре — обозлили его до безумной ярости. Прям в край… Поэтому и охрану Оси на стоянке показательно уничтожил, хотя мог просто уехать. Да и «засветка» у Березовского была из той же серии…
Глупо? Скорее всего! Но сделанного не воротишь, а раз пошла такая пьянка — режь последний огурец.
Сейчас у него было очередное важное дело — разобраться с теми, кто сейчас охраняет «живой» товар. Вызволить похищенных девушек, что сейчас находятся у моральных уродов.
«Или надо было его прибить?» — мощный двигатель мотоцикла продолжал реветь, стремительно приближая Германа к промышленной зоне в Солнцево: «Мать! — выругался про себя, — только время потратил, надо было сюда в первую очередь ехать!»
Нет, он не стал психом, желающим убивать направо и налево! Не фанател от вида льющейся крови, и не испытывал экстаза, что может убивать людей и спокойно делать это.
Березовский был очень трусливым, хотя по его приказам творилось черте что. Убивать фигуру такого масштаба было бы глупым. Можно было привлечь к себе уж слишком большое внимание. Его надо было напугать. Напугать до жидкого поноса! Ну а наркоторговцев и работорговцев Герман просто люто ненавидел.
