Поэтому два из пяти оставшихся до собрания дней я провел, занимаясь правильной обработкой этой весьма экзотической «пищевой добавки». Ну а что? Раз уж эти девки-соблазнительницы испокон веков эту добычу жрали сырой, то это не значит, что это правильно. Правильно подобранные ритуалы магии крови и хорошая, качественная алхимия, подкрепленная потоком маны из Источника Магии ещё никому не вредили… И теперь Алтынай уже третий день была погружена в транс, переваривая доставшуюся ей добычу. Седьмой ранг она так вряд-ли возьмет… Хотя в целом судить, что ей подобное принесет, было сложно — за всю историю существования мар она была первой, кто добрался до шестого ранга, и первой же, кому досталась добыча в виде Архимага… В общем, надеюсь, эффект будет действительно стоящим. Но пока моя верная слуга погружена в медитативный транс, сидя в самом глубоком подвале моего замка-поместья, и Хранитель день за днем ноет, что она поглощает слишком много силы… Что ж, тут уж ему придется потерпеть. Тем более ноет он скорее проформы ради — дух Источника каким-то неясным мне методом взаимодействует с девушкой, и что из этого выйдет мне неясно…
Из оставшихся важных дел — я наблюдал за прорывом Хельги к пятому рангу и преображению её внутренней энергетической структуры. Огни в её естестве, те, что казались мне подобием моих Семи Молний, преобразились, два из них утратили свои изначальные цвета — теперь в сущности моей возлюбленной бились по прежнему зеленый, как её глаза, пламень, а так же золотой и черный. И что это значило — я понятия не имел… Хотя, говоря откровенно — в черном пламени чувствовалась некая крупица самой сути моих черных молний. Что-то из наследия Забытых…
Мне кажется, она начала осознавать и вспоминать что-то из своей прошлой жизни. Во всяком случае, прорыв завершился за сутки до моего отправления на это собрание… И после него что-то во взгляде моей возлюбленной сильно переминилось. Появилось что-то очень взрослое, взгляд стал оценивающим, взвешивающим… Но главная перемена ждала меня ночью — девушка набрасывалась на меня так, что я, честно сказать, оторопел. На любую мою попытку заговорить затыкала мне рот поцелуем и вообще вела себя так, что я начал задумываться о том, кто из нас двоих старше и опытнее… И в целом — больше отмалчивалась и внимательно присматривалась ко всему, словно бы прислушиваясь к самой себе.
Что тут сказать? Меня это естественно настораживало, но пока что я поделать ничего не мог. И отвечу всем умникам сразу — сковывать и допрашивать по жесткому свою возлюбленную из-за этих перемен я не собирался. И на все возражения о здравом смысле отвечу так — сперва проживите три века, потом влюбитесь без памяти и затем представьте себя на моём месте.
