Я выбрала не его сына, а выбрала любовь. И, как оказалось, он не простил. Все эти
годы не простил. Столько лет прошло, черт возьми! У нас даже ребенок родился! А
старик вынашивал обиду, ждал момента и копил злобу. А я думала, что он просто
смирился.
Какая же я наивная… А ведь искренне думала, что взрослые люди способны принимать
отказы и жить дальше.
Но дядя Фарид не смирился. Он ждал. Искал слабые места, выжидал, когда мы с Арсланом
дадим трещину. А когда не дождался — создал её сам. Подстава, ночь с Джаном, те
фотографии… Его рук дело.
Но зачем? Чтобы разрушить чужое счастье, потому что своё не сложилось? Чтобы
доказать, что он сильнее, что его воля — закон? Как мелочно. И как глупо. На что
только не идут люди, чтобы утолить свою гордыню.
Вспоминаю ту странную, нелепую свадьбу, о которой говорили СМИ и из-за которой Диана
не находила себе места. Джан и племянница дяди Фарида. Неужели этот старый интриган
настолько ненавидит нас, что готов отдать родную кровь человеку, который, по сути,
стал пешкой в его игре? Или она тоже часть плана?
Так ведь Диана сказала, что Сарина помогала Джану. У нее был любимый человек, с
которым она в итоге сбежала. Дядя Фарид ей жизни не даст, как не дает нам с
Арсланом, несмотря на то, что я ему ничего не обещала… Несмотря на то, что прошло
столько времени.
Мне становится мерзко. Люди торгуют детьми, используют их, женят и выдают замуж по
расчёту, чтобы закрутить чужие судьбы в тугой узел. Ради чего? Ради мести?
И ведь почти получилось.
Но Арслан выстоял. А Джан… Джан пошел на сделку. Пожертвовал собой, своей
репутацией и семьёй, чтобы спасти Аришу. Я не знаю, как теперь быть с дядей Фаридом.
И как смотреть на отца.
Арсен сказал, что папа был с ними заодно. Что хотел уничтожить Арслана. Но потом,
когда узнал про похищение… Неужели он мог? Неужели мой отец, который качал Аришу
на руках, покупал ей игрушки и называл ее своей принцессой, — неужели он мог
допустить, чтобы ее похитили?
Я не верю. Не хочу верить.
