Великая Депрессия — Андрей Корнеев

— Так их тетя Сара! Я совсем опаздываю, обещаю быстро помыться. — Сказал я, но опытная и зрелая женщина уже уступала мне место возле двери. Она отлично знала, когда упирать рога в пол и устанавливать свои порядки, а когда лучше отступить.

— Не видите молодой человек опаздывает. Посторонись! Столпились, как грязные итальяшки в церкви! — Раздавала она команды. Да у нас тут с вопросом расизма все в «порядке», ирландцы конечно не совсем люди, но уже приехали достаточно давно. Вот только итальянцы сейчас повалили толпой, теперь «местные и коренные» ирландцы видят в них грязных мигрантов, а т. к. те католики и пересекаются в церкви, короче мрак…

Попав в душ я понимал, что времени приготовить завтрак у меня просто не остается, благодаря доброму дядюшке Питеру, придется идти на работу голодным. Однако выйдя из душа и утираясь полотенцем заметил люди везде люди и им не чужда благодарность. На столе стояла сковородка которая привлекательно шкварчала беконом и свежими пожаренными яйцами распространяя вокруг себе божественный запах. Тетя Люся стояла возле нашего общего стола и как только я вышел из душа сразу меня позвала.

— Берни сынок, иди покушай, у тебе наверное совсем нет времени приготовить завтрак. — Позвала она меня к столу.

— Спасибо тетя Люси. — Ответил я ей. И как был с полотенцем на голове, рухнул на стул возле стола, просто сдвинув полотенце на шею.

— Спит… — Поделилась она своей радостью, пока я быстро поглощал яичницу с беконом откусывая огромные куски белого хлеба.

— Кушай, кушай, он проснется добрый будет. — Сказала тетя Люся, видя мое желание ответить, что-то с набитым ртом.

— Я тебе и твою сумку собрала, если ты не против, что взяла сумку. — Тут же немного испугалась женщина.

— Не против конечно, большое вам спасибо тетя Люси, вы мне как мать. — Поблагодарил я женщину, прожевав и проглотив кусок бекона.

— Скажешь тоже, мать у человека одна, да ты наш сиротинушка. — Тетя Люся в отличие от многих жителей нашего коливинга, прошу не путать с коммуналкой не видела во мне мальчика с глазами убийцы. Возможно из-за моей вынужденной дружбы с ее мужем, что часто за нее заступаюсь…

Да матери у меня не было зато папашка не простой человек, а когда осознал, что победы не будет стал активнее запускать руку в кассу ИРА, потому мне бывают достаточно крупные денежные переводы до 200 долларов, что приходят на мой счет в банке. Так сказать круговорот баксов в природе. Патриоты из «американских ирландцев», готовы посылать «донаты» на войну и победу, причем готовы воевать до последнего ирландца с наглами, но сами как-то не рвутся пополнить ряды ИРА. Эти же самые деньги идут из США в Ирландию, а из Ирландии возвращаются в США. Есть у меня мнение, что не единственный капитан ИРА прозрел отослав детей подальше от партизанской войны и продолжая кричать лозунги о патриотизме, просто грабит кассу своего отряда. Понятно не внаглую, если такое заметят, могут за предательство и по законам военного времени… И плевать, что официально никакой войны нет. Ибо ИРА далеко не хор мальчиков-зайчиков, а вполне себе террористическая организация.