Ведьмочка в Академии Магов — Оксана Гринберга

Особенно после того, как ему сообщили, что его дочь, которую он и знать не знал, якобы погибла во время последнего прорыва Тьмы.

– Вы правы, ваша светлость, – поклонился ему Дрейк. – Куда уж нашему королю без вашей поддержки!

Никуда, мысленно согласился с ним Саверлок.

Королю без него никуда, и Ильдар Илларион скоро это поймет. Но будет уже слишком поздно.

Глава 9

На кладбище я добралась только тогда, когда уже начало темнеть.

До этого я снова побеседовала со своей четверкой, пытаясь настроить всех на боевой лад. Сказала, что завтра он нам пригодится.

Девушки в очередной раз поделились со мной магией, а заодно сообщили, что они старались как могли, выполняя домашнее задание, поэтому завтра у нас должно прибавиться отличных оценок.

Для того чтобы их стало еще больше, я отправилась в свою комнату и засела за учебники.

Заодно я ждала.

Да, ждала, когда появится наш декан и расскажет обо всем, что ему удалось выяснить от убийцы возле архива. Уверена, Дарий Велвуд вернулся, чтобы вытрясти из того всю его душу!

Либо ко мне заглянет Томас Моор, и тогда ему придется держать передо мной ответ.

– Он ответит мне за того навозного жука! – бормотала я, выводя строчку за строчкой в домашнем задании.

Конечно, на этот раз без тайного шифра, которым пользовались продвинутые ведьмочки для особо важной корреспонденции.

Но ко мне так никто и не пришел: ни наш декан, ни Томас. После ужина явились только церберы – заскреблись в нашу дверь, принялись жалобно подвывать, и мы с Греттой позволили им войти.

Уже скоро, поставив ноги на Пушка (ему захотелось улечься под моим столом) и заодно грея об него свои замерзшие стопы, я закончила с математикой и принялась за реферат на завтрашнюю Историю.

Речь в нем шла о первых контактах с Тьмой много столетий назад и о попытках магов Элеона понять, что это за Вселенское Зло и зачем оно к нам привязалось.

Что ему вообще от нас нужно?

Но внятного ответа никто не получил, потому что все задававшие вопросы сгинули во Тьме.

Так я и написала в своем реферате.

Единственное, что удалось выяснить, – это то, что Вселенское Зло пытается уничтожить одинаково как Светлый, так и Темный Мир. Хотя в Элеоне подозревали, что виной возникновения источников Тьмы стали наши беспокойные соседи из Нижнего мира.

Они за это в ответе, – вот пусть сами и разбираются!

Но у них не получалось, и Элеон страдал наравне с Темными. К нам постоянно лезли орды всевозможных монстров – сперва они приходили из-под земли, а потом стали появляться из так называемых Лабиринтов, которые возникли в местах контакта с Темным Миром.