Первый испытуемый избавился от дебафа Мора за три Эпических Таланта, удалив при этом пару навыков. Думал, придется тратить по парочке, но не всегда получалось развеять Проклятье сразу. Радости Калек не было предела. Из одиннадцати бойцов осталось девять проклятых, а это примерно двадцать-двадцать пять Эпиков в зависимости от количества Талантов у них. За несколько дней должны нафармить.
Жаль, что отряд не согласился стать моими вассалами, однако я надеялся, что жизнь в крепости и мои дары перетянут их на нашу сторону сами собой. Мы понаблюдали за тем, как Калеки охотятся. Отряд являлся образцовой группой охотников на нечисть. Без препирательств и возражений, каждый из них выполнял приказы и знал, какую роль он играет в бою. Думаю, если их исцелить от дебафа и как следует прокачать, из них выйдет настоящий элитный отряд. Не такой сильный как наш, конечно, но за себя постоять они могли.
После завтрака мы направились на нашу обычную охоту. Во второй половине дня я планировал заглянуть в башню Олимп и поболтать с Матронами. Идти туда пешком около часа, а с учетом случайных мертвяков — часа полтора-два. Можно было взять какую-нибудь двухколесную технику, но, честно говоря, продираться через заваленные улицы на ней все равно неудобно. Кто-то должен идти впереди и разведывать обстановку. Мало ли мы наткнемся на засаду одной из группировок. В Царицыне расслаблять булки не стоило.
Пока же занялся распределением зон охоты для двух отрядов подопечных. Калеки шли на поправку, так что на следующий день можно будет разбить их на пару групп, особенно если еще кого-то исцелим. При подборе мест для фарма я понял одну важную вещь. Бесконечно масштабировать данный процесс невозможно. Хождение по кварталам занимало много времени. Чутье Пробудившегося срабатывало на средней дистанции. Трофейных мертвяков приходилось искать как бы не часами.
На два отряда подчиненных времени хватило. Мы нашли им места для охоты, а затем сами отправились на фарм. Однако с ростом количества отрядов придется тратить весь день только на ходьбу по кварталам и поиск трофеев для вассалов. Выгоднее ли это, чем самостоятельная охота с учетом моих Добытчиков? Сложно сказать. Ладно, посмотрим, удастся ли оптимизировать процесс в будущем. На электросамокате рассекать по улицам или ставить метки на карте и моментально передавать инфу подчиненным, например. Можно будет что-нибудь придумать. Пока что ничего особо менять не стали.
Помимо усилившейся Скачихи нельзя не отметить успехи Сумрак. Мы быстро прокачивали Настю, так что Завеса за последние дни набрала много рангов и прошла четвертый этап развития Генома. Девочка стала шустрее, проворнее, изучила интересные навыки и получила немного боевого опыта. Если раньше Сумрак терялась в бою, пряталась и слепо следовала указаниям, то теперь начала понемногу действовать самостоятельно, если считала, что так будет лучше. Фантомные Стрелы Завесы пока прошивали только слабых Инфицируемых, но избавление от массовки тоже выручало. Настя старалась изо всех сил.
