Валор 2 — Иван Шаман

— Стоп! Стоп! Я понял! Моя вина! — закричал я, когда из руки Стража появилось длинное блестящее лезвие, а у меня на груди скрестилось несколько красных лучей идущих откуда-то из потолка. — Интерфейс сломан! Я не хотел нарушать никаких правил! Пароль верный!

— Отмена тревоги. Ошибка доступа при выявленной поломке технического протокола. — все тем же не меняющимся голосом сказал Страж, убирая оружие. — Обратитесь в службу поддержки и вернитесь после восстановления полной функциональности. Хорошего вам дня.

— Что за служба поддержки и где мне ее найти? — решил на всякий случай уточнить я.

— Поиск адреса ближайшего сервисного центра. Ошибка сети. Внешняя связь отсутствует. Поиск последнего местонахождения сервисной службы. Данные не обнаружены. Прошу прощения. Я не могу предоставить вам информацию, попробуйте обратиться к администратору здания на первом этаже или службе охраны. Хорошего вам дня.

— Скорее уж ночи. — пробурчал я, отходя от Стража. Совершенно понятно, что ничего не понятно. Но хорошо он меня хоть не прикончил, с этих стальных истуканов станется. Нужно взять пропуск у куратора и попробовать спуститься еще раз. Если уж библиотекарь так хочет его получить — пусть получает. Все равно ей некогда, работы в лазарете выше крыши, так что думаю она будет не против. Правда объяснить зачем мне пропуск будет несколько проблематично.

Голова постепенно приходила в норму, хотя еще и кружилась. А вот тело уже совершенно не болело, все же восемь часов сна творят с молодым организмом настоящие чудеса. Можно еще перекусить, но в комнате еще должен быть запас лепешек Кувата. Этот хомяк относился к еде крайне рационально, и брал только долго портящиеся продукты, так что запас сухарей у нас на месяц. А воду можно и в душевой взять.

— Куда пропал? — спросил я на опережение у Хироши который ждал меня на третьем этаже и сам собирался задать аналогичный вопрос. Эльф на секунду открыл рот, уже собираясь сказать свое коронное «О!» и теперь пытаясь сообразить, что ему делать, но быстро сориентировался.

— Я-то никуда. А вот тебя что-то не видно. — хмыкнул пройдоха знающий все и обо всех. — Хотя кое-какие слухи уже ходят.

— И какие же интересно? — спросил я на ходу. Пообщаться с товарищем это замечательно, но у меня есть куда более насущная и важная цель. — Мне нужно к госпоже Хотару, пойдем?

— Только если ты расскажешь правда ли, то что ты взял на себя смелость попросить Сонг возглавить клан Гуй. — легко согласился Хироши, вставая рядом. Скрывать не было смысла, слишком много свидетелей, и я просто кивнул. — Офигеть… Как? Как тебе это вообще в голову пришло? Хотя ладно, разные дурацкие мысли в голову попасть могут. Но как ты решился и как тебе удалось ее убедить? Ты ведь, прости конечно, но совершенно никто.