— Господин, мы домой! Нас Такаки-сан завезет.
— Хорошо, аккуратнее там. Документы все у тебя есть на завтра, если вдруг какие-нибудь вопросы возникнут, звони директору Кимуре. Он все на контроле держит… Кстати, как у водителя, дочку в садик взяли?
— Да. Нас высадит и за ней поедет. Говорит, малышке очень новое место понравилось. Особенно мягкие игрушки.
Игрушки. Это я после школы озадачил босодзоку и попросил набрать чего-нибудь по мелочи, завезти в госпиталь. Что-то в палаты в детском отделении, что-то в садик. Изаму потом перезвонил, отчитался. Говорит — полный минивэн забили. Выгружали почти час. Нянечки были в шоке, а детвора в полном восторге.
— Давай до завтра. Все по плану, если что — стукнись.
— Мата асита!
Проводим глазами парочку, подруга тихо спросила:
— Это кто?
— Ясуо Кодзима. Директор айти-департамента, который в ближайшее время преобразуем в полноценную фирму. Брали на вырост, за месяц умудрились все планы выполнить и помчали быстрее пули. У его сестры был рассеянный склероз, теперь долечивается. Надеюсь, через пару месяцев уже полностью восстановится.
Сидели, пили чай, я попутно знакомил со всеми, кто попадался на глаза.
— Горо Кудо только на картине есть. Он сюда сейчас исключительно набегами, ночует в студии. У него фестиваль — как первая серьезная заявка, поэтому некогда с остальными расслабляться.
— А девушка, которая на кухне лохматого распекала сейчас?
— Тошико Ямада. Официальный директор клуба, раньше была завхозом. На ней все хозяйство, плюс волонтеры. Бедолага, которого поймали за поеданием руками салата — это Сузуму Эндо. Исполнительный директор конторы по заказу обедов и ужинов через интернет. Кстати, с Ясуо-сан накоротке, айтишники сайт до ума доводят, а “Малыш” Эндо за доставку отвечает. Плюс со всеми босодзоку по Токио контакты держит. На них охрана курьеров и свои ресторанчики, на нас — общая координация, продажи и все остальное. Через две недели к заказу еды добавится еще разная бытовуха. Вообще все, что можно на мотороллере или небольшом грузовичке забросить.
— Мешок риса, например?
— Ага. Быстрорастворимая лапша, посуда, сборная мебель. Книги, музыкальные диски или фильмы, одежда. Короче — если у тебя есть магазин и ты хочешь расширить продажи за счет новой аудитории, то регистрируешься на нашем сайте, получаешь техническую поддержку и консультации, как лучше все оформить. Затем выставляешь товар и все Токио смотрит, что интересного ты хочешь предложить. Плюс — возможность оставлять отзывы, оплата на месте кредиткой или пополнив баланс на сайте. Ну и всякое разное. Очень надеюсь, что взлетит. За неделю обкатки через нас уже больше трех тысяч обедов продали. И это — в самом начале, толком еще не стартовали. Поэтому Сузуму-сан такой взъерошенный. Наверняка с забега по делам вернулся.
