Ва Рор. Новая игра! — Максим Коваль

Сверху начали сыпаться камни, пыль. Сбоку кто-то что-то кричит, и меня тащит куда-то, а перед глазами вылезла системка.

Вокруг клубится пыль и ничего не видно, кроме какого-то тусклого свечения там, где был старик.

— Скорее Рор! Магистр только для нас портал держит! — Пробился сквозь вату в ушах голос Борварда.

И правда, стоило поближе подобраться к свечению, стало различимо зеркало портала. К этому моменту меня уже можно было не тянуть. Перед самым нырком в портал, я глянул по сторонам, в надежде увидеть питомцев. Системок об их гибели, вроде бы не было… Но разве кого увидишь в такой пылюке. Как только Борвард про портал-то узнал?

На той стороне, всё так же откашливаясь от клубов пыли, вырывающейся из портала, меня ждала вся наша компания. И питомцы, и старик с учениками, все. Я действительно оказался последний.

Портал схлопнулся сразу же за спиной, словно старик только и ждал этого момента. После, пришлось потратить несколько минут на то, чтобы откашляться, отдышаться. Мне попеняли за то, что застыл истуканом, и Борварду пришлось возвращаться за мной. И только когда все более-менее пришли в себя, старик заговорил.

— Это было семя хаоса. Везде, где оно прорастет, случится беда. Последний раз это происходило более двадцати тысяч лет назад, и теперь на месте того государства безжизненные пустоши. Проращивают эти семена хаоситы, знать тут они достаточно хорошо подготовились, раз семя смогло почти развиться. И видать, появление халапусов в том месте, было провидение богов, не меньше. — Говорить старику оказалось тяжко, и он периодически делал небольшие паузы. Но все очень внимательно слушают его, а потому и я делаю тоже самое. Тем более, самому интересно, что это было? — Именно эти паразиты, питающиеся энергией, сдержали рост семени. Подозреваю, что и маскировку тоже они нарушили, своим неуемным ростом колонии. Но, всё это дела минувшие. Нас же ждут дела грядущие. Уверен, боги уже наградили вас за уничтожение колонии. Ну а за зерно хаоса, за участие в его уничтожении, академия предлагает вам, обучиться на класс «Воин порядка». Все борцы с проявлениями хаоса в нашем мире, идут по этому пути. С ответом не тороплю. Сделать это вы сможете в любой момент, в академии.

Сказав свою речь, старик открыл портал, куда и ушёл со своими учениками. И только теперь, я позволил себе осмотреться. Как оказалось, мы находимся внутри какого-то двора, который тут же был опознал, как внутренний двор академии.

— Класс! — Воскликнул Борвард. — Вы слышали, класс! Я ещё не об одном не слышал! А тут класс от самого магистра!!!