Ступени на четвёртой, оббегать насыпь стало затруднительно. Но альтернативы этому я пока не видел. Ещё через несколько ступеней, пришло понимание, что перелезть насыпь проще, нежели оббежать. А со временем, я спустился достаточно низко, чтобы бегать просто по прямой, и ничего этому не мешало. В этот момент я смог вернуться обратно к спокойному темпу движения.
Метров за десять, до обратной стороны пещеры, ступени постепенно начали становиться короче, но выше. Таким образом, чем дальше, тем уже и круче становится спуск.
— Рор⁈ — Раздался крик. — Рор, ты там?
— Да! — Крикнул я в ответ посильнее. — Я тут!
Только сейчас, после криков, я обратил внимание, насколько далеко ушёл от начала, и на сколько сильно углубился. Это надо же, совсем забегался.
— Рор! — Опять раздался далёкий крик. — Нас Умка не пускает!
— Умка, уже можно спускаться! — Крикнул им, а сам продолжил свою беготню.
Подход остальных, ознаменовался светом. В том смысле, что от их светлячков, постепенно стало гораздо светлее. Решив, что ничего страшного случиться не должно, я отключил ауру и пошел им навстречу.
Встретил я их метрах в пяти от края оставшихся насекомых. Хотя оставшихся, громко сказано, ведь даже сейчас неизвестно, сколько их там! Видимый объём уменьшился конечно, но то видимый…
— Что здесь происходит? — Сходу спросил удивленный Тилорд.
— Да погоди ты. — Отмахнулся от него дед, обратившись ко мне. — Рор, ты как, не сердишься?
— Нет. — Пожал я плечами, ведь действительно не держу на них зла.
— Ты главное не сердись. — Словно не услышав меня, продолжил дед. — Мы же никто не желали обидеть тебя. Ты классный парень! А то, что подтрунивали над тобой, так это по-дружески!
— Да нормально всё! — Начал я немного злиться, от смущения, что тут передо мной распинаются. — Проехали уже!
— Точно? — Неверяще спросил дед.
— Точно, точно! — Отвечал я несколько раздраженно. И видать дед принял это на свой счёт, так как сразу стушевался. Пришлось теперь мне извиняться. — Ты это, не обижайся только, я тут просто умотался вусмерть…
— А что тут, собственно говоря, происходит? — С вопросом вклинился Артур.
На вопрос Артура надо отвечать, и понятное дело — пришлось всё рассказывать. Тем более, что это было вполне ожидаемо. Но, несмотря на то, что о моём доспехе знают все присутствующие, рассказывать я старался без лишних подробностей.
— Я знал! — Воскликнул Тилорд. — Ему же везёт как утопленнику!
— Даже не представляешь, насколько ты прав… — Тихонько буркнул себе под нос, опять вспомнив, что уже несколько раз разошёлся со смертью самым краем. Но увидев заинтересованный взгляд деда, решил сменить тему разговора. — Давайте решать, что дальше делать! А то я тут практически с вашего ухода бегаю.
