В теле пацана (книга 5) — Игорь Павлов

Не дожидаясь официального окончания совета, козырнул встревоженному Гунуа и я, да умчал в портале.

Всю прошедшую неделю крутился я, как белка в колесе. Для прибывающих из — за Хребта армий искал места для размещения в Леванте и округе, организовывал лагерные зоны и договаривался с купцами о провизии.

Самое волнительное впереди! Десять тысяч конных «викингов» ворвались в Левант, как голодная саранча, раздолбав половину увеселительных заведений города. А затем эта пьяная орава вывалилась на улицы искать Констанцию! Пока орали её имя, Констанцию принялись искать уже и местные стражники.

Мне удалось собрать почти всех тирских командиров и уверить их, что мисс Констанция примет их чуть позже, а пока им следует направиться в отдельную лагерную зону, куда она и прибудет с пламенной речью, что мир в опасности. Да что мир? Под угрозой её «девственность»!

Соратников на Утёсе на совещание собрал уже вечером. Время не ждёт, я и так протянул с этими войсками, дабы не пустить на самотёк. Если бы мы свалили за Камнями сразу, как раз генерал Мефодий прибрал бы армии к рукам. И я боюсь, что больше половины не пожелало бы ему подчиниться. Галактион уж точно.

В столовке сдвинули столы в один ряд, расселись. Все серьёзные и решительные. Руки у некоторых чешутся. Одна только Вебисида заметно волнуется.

Ха! А гонора — то было! Хотя, наверное, не о том она волнуется. Или всё до кучи.

Изложил ситуацию с предстоящей войной и примерный расклад сил, где каждый из моих соратников примет непосредственное участие на ключевых провизиях. Да, нам придётся разделиться. В каждой части армий у меня должны быть свои люди для полного взаимодействия и понимания. Иначе никак. Не могу же я собрать полсотни «кошаков» и пятнадцать воительниц и орудовать отдельным карательным отрядом.

Это война, отряд в поле не воин. Только если диверсионный. Но враги же не люди. Неизвестно, с какой скоростью они пойдут, будут ли отдыхать вообще. Что нас ждёт, по большому счёту, не знаю. Сужу только по опыту с Гелаком.

Спросил соображения ребят. Все разводят руками, ни у кого идей нет. Все воины, а не стратеги. Тогда выступить мне сам Дракон велел! Или что там за хрень летает⁈

— Пока мы будем в Тирсе, остальные готовятся в поход на Редуш, — излагаю план. — Вебисида, тирские всадники на тебе.

— Да поняла, — раздалось сварливое.

— Не переживай с очарованием я тебе помогу, — брякаю, вспоминая о нашем дорогом визажисте, которого с Градира я могу телепортировать теперь в два счёта. Вот он удивится! Столько ушастых накаченных мальчиков!!