В пепел. Кадет — Юлия Ода

— Что? — мгновенно поймал он взглядом Сону. — Что ты здесь делаешь?

— Ем, — вид у девушки был все еще потрясенный, но ресс явно списал это на собственное эффектное появление.

— Это кто? — ткнул он в сторону Дари, уже натянувшего самое невинное свое выражение лица.

— Мальчик. Уборщик.

— Я это… рессе с чайником помог, — Пепел решил, что пришло его время выступить и кивнул на тот самый чайник, занимавший половину стола и тяжеленный даже с виду.

— Давно тут?

— Д-давно, — созналась Сона и ни капли не соврала. Судя по количеству пустых мест на противне с печеньем, занималась она уничтожением выпечки действительно долго и ответственно. А про Пепла ее вроде и не спрашивали.

Старн кивнул и распорядился:

— Иди к себе. Пусть мальчишка тебя проводит и тоже возвращается.

— Что? Что происходит?

— Утром. Все объяснения утром. Пока просто иди в комнату и запрись. И никому не открывай! Поняла?

— Д-да.

Ресс кивнул еще раз итпропал, дверь за ним медленно и тяжело захлопнулась.

— Что это было? — теперь Сона развернулась к Пеплу. И вдруг сдвинула брови: — Тебя ловят, так?

— Да кто ж их знает? — нервно хихикнул парень. — Они, похоже, и сами еще не определились кого именно. Ладно, пойдем провожу.

— Не нужно, — неожиданно рассудительно ответила девушка. — Если ловят тебя, защита мне не требуется. А шпионам сейчас лучше лишний раз не высовываться и по коридорам не шастать.

— Ну, смысл есть, — кивнул Пепел и попрощался с Соной, чтобы тут же самому потянуться к противню. Печенья там оставалось достаточно, чтобы унять муки совести насчет брошенной в одиночестве девицы. С другой стороны, она ведь права — если он здесь, от кого ее защищать? От себя? Тогда, опять же, остаться возле печенюшек — лучший вариант. Пока лист с ними не опустеет, он совершенно точно для девушек безопасен. А потом станет опасен разве что для следующего в очереди противня. Вон с теми, кругленькими. Кажется, они даже вкуснее этих. Хотя нет, вряд ли. Да и вообще, столько не влезет даже в него.

И, кстати, не мешает кое-что под эти печеньки обдумать. Например, занятную сцену, которую он сейчас увидел. Что за странные отношения у Соны с начальником охраны? Или Пеплу показалось? И чем оно грозит лично ему? Выдавать его девушка вроде не собирается, но это пока…

Дальше: подслушанное им упоминание о Зеленой улице. Что, демоны задери, там произошло? Как тварь вырвалась? Откуда? Из той подозрительной жральни напротив? И не случилось ли чего с теми, кто гостит у госпожи Шарот?..

А эта странная встреча с не менее странным общением на давно позабытом языке, которую он застукал? Явно ведь не первый раз такое происходит. Скорее наоборот — не первый год, раз рессалта у них уже от зубов отскакивает. И что это за идиотские намеки на какой-то там реванш?..