Мне требовалось повториться, так как пустота нарастала очень быстро, поэтому я стал замедлять восприятие до необходимого уровня, параллельно выполняя свой план. И все получилось — противник ударил в книгу, я отрубил ему кисть, а потом ударил в горло. Лишь одно меня смущало. Почему при ударе по книге я почувствовал, словно мизерную часть энергии у меня забрали?
Однако, все затопило осознание того, что я победил. А ещё, что у меня есть шанс ощущать и жить во внешнем мире. Хоть и немного, но есть.
Я победил!
И осознание этого вызвало непроизвольный взрыв смеха. Я был счастлив снова жить, а не наблюдать за жизнью из клетки. Как это прекрасно!
Но все заканчивается. Закончился и противник, его смерть принесла мне удовольствие, которое и вывело меня из неприятного состояния. И Ульрон уже как-то начал переживать, но для начала…
— Здоровяк, ты кто такой? — указал я окровавленным мечом на парня высокого роста с отлично развитой мускулатурой и каким-то хищным выражением лица. А ещё с ним было что-то не то, и это не из-за странного слегка серого оттенка кожи. Что-то было с лицом. Тогда до меня дошло, что все эти тяжёлые скулы, брови и прочее ерунда, у него из нижней челюсти чуть выглядывали клыки.
«Мать моя женщина! Орк что ли?»
«Полукровка Ахул-северянин» — пришла мысль напополам с какой-то брезгливостью и опасением от Ульрона.
— Я — Горх. Назван так отцом в честь Горха Карающая Длань, великого брата Тэгора. Я так же, как он, люблю драться, и иду по пути чести. А ты кто такой? Дух, что вселился в человечишку? — он глянул так пристально на меня, что я просто растерялся, и удивление со смесью страха повеяло от Ульрона.
Тем самым я, видимо, вконец упустил момент соврать, так как этот полукровка, если верить малышу, еще сильнее отодвинулся к стене и приготовился к бою. Явно он напряжен и видимо готов биться до конца. При этом не верит в свою победу, но готов к любому исходу.
Достойно уважения, и я решил опустить меч. Возможно, ошибка, но этот дуболом мне чем-то напоминал меня и Ганзи. И хотелось его склонить на свою сторону.
— Горх, я не враг тебе. Я хочу говорить. Что ты знаешь о духах?
— Я не верить тебе! — появился у него какой-то акцент и видимо от волнения он стал коверкать слова. — Ты или темный дух, тогда тебе смерть или я умереть, или ты обманывать, чтобы убить. Духи народов не любить других народов. Духи стихий слишком глупы, а Великие духи не имеют разума. Других Великих Духов я знать. Духи народов меня не принять. Я сын от отца Ахула и Мать севера. Я сын двух народов. Меня не примет дух предков Ахул. Я не могу уехать в Северное Господство, как хотел отец. Так что ты не запутать меня. Только темные духи захватывать чужие тела!
