Ну, хорошо. Подхожу к столу, надеваю очки, и довольно быстро собираю из камней и кристаллов конструкцию, нити которой вроде бы повторяют рисунок на пергаменте. Проверяю. Норм.
Иду к железной двери, прикладываю на планируемое место, нормально, вроде подходит, но ничего не происходит. А. Точно. Напитываю своей магией кристалл, словно это зарядник с первого урока в лицее.
Дверь начинает вибрировать и словно по частям в нее убираются запоры. Очень громко. Еще десяток секунд, и она со скрипом открывается наружу.
Выглядываю. Вниз ведет темная пыльная лестница. Ну ладно, раз приглашают, нужно идти. Переступаю порог башни. И меня мгновенно выплевывает в лесу. Причем вполне себе летнем.
Так, усмехаюсь. Идея понятна. Тесты. А, интересно. Скан.
А вот сейчас уже интересного меньше. Кроме доброжелательного, из-за деревьев в меня впивается вектор жадного голодного внимания. И сейчас скан накрывает огромную площадь. Никого разумного рядом нет. Просыпается «предчувствие». Гонгом в голове отзывается Тревожность. Вектор сзади-слева.
Разворачиваюсь, и на секунду молнией опережаю выпрыгнувшее из кустов животное. Техника мгновенно прожигает дыру в тварюшке. Очень странное животное. На волка похожее, только клыки непропорционально большие по отношению к телу. Ну ладно, опять же. Разделывать мне его нечем, но если что, похоже, голодным я тут не останусь. Скан ставлю на раз в пять секунд. Живность-то похоже настоящая. Тыкаю трупик ногой. Плотная, и пахнет.
Обхожу труп стороной. Идти то куда-то надо, но пока не очень понятно куда. Обхожу поляну. Вокруг просто лес. Он живет своей жизнью, до меня ему дела нет. Ладно, наугад выбираю направление, и ухожу с поляны, делая шаг сквозь бурелом. И меня опять тут же переносит в гущу какой-то битвы непонятно кого, непонятно с кем. Мгновенно уклоняюсь от опасного вектора, тут же приседаю, делаю длинный кувырок, опять уходя от чего-то не очень здорового.
Бьются какие-то огромные зеленые люди против обычных людей в средневековых таких доспехах. За людей бьются маги, и это довольно опасно. Векторы просто сходят с ума, отыгрывая в Поле летящие по разным траекториям заклинания.
«Может это, конечно, все ненастоящее, — думается мне, пока бегу по полю, уворачиваясь от разного, — но проверять на себе я не хочу».
По крайней мере пахнет все это как настоящее, кровью, дерьмом, горелым мясом. Уворачиваюсь, и быстро оглядываюсь. Ага, вон там есть небольшая дыра в земле, что-то вроде овражка — там можно перевести дух. На секунду выпадаю в замедление времени и намечаю свой путь между векторами атаки. Понеслась.
