Я со злостью крутанула на пальце кольцо, которое тот и не подумал забрать у меня. Эх, придумать бы еще, как от этой фамильной реликвии избавиться! С одной стороны, безусловно, спокойнее, когда оно на мне. Приятно осознавать, что любое нападение на меня, без разницы, физическое или магическое, не причинит мне никакого вреда. А с другой стороны, как показали недавние события, есть масса способов сделать так, что даже эта защита меня не спасет. Но главное — мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь узнал о том, какую ценность я ношу на пальце. Это вызовет слишком много вопросов и закономерных подозрений.
Я опять вздохнула. Подтянула к себе блокнот с расписанием занятий на следующий день и прищелкнула пальцами, сделав свет магической искры ярче. Если сна все равно ни в одном глазу, то займусь учебой. Авось это поможет мне отвлечься от однообразных и порядком надоевших раздумий.
Итак, первым занятием завтра — лекция по энергетическим принципам построения заклинаний, то бишь, по теоретической магии.
Я кисло поморщилась. Фу, даже звучит скучно! А в реальности еще скучнее. Вел этот предмет сухонький старичок в огромных очках, который читал материал нудно и очень тихо. Так тихо, что услышать что-то можно было лишь на ближайшем к преподавательской кафедре ряду, да и то с трудом. Стоит ли говорить, что после пяти минут первой же лекции студенты, занявшие все прочие ряды, занялись своими делами. Благо, старичок совершенно не возражал против шума, воцарившегося в аудитории. Он вообще, по-моему, не обращал ни малейшего внимания на окружающую действительность. Для него существовали только листы текста, в которые он, подслеповато сощурившись, всматривался, зачитывая их вслух.
Наверное, из всего курса лишь я упорно пыталась конспектировать его лекции. Поэтому раз за разом занимала места поближе к доске. Желающих составить мне конкуренцию не было. Уже на втором занятии этот ряд оказался девственно пуст. Ну а на третью лекцию пришло вообще лишь несколько человек. Все равно старичок не утруждал себя отмечанием присутствующих.
А может быть, прогулять?
Я тут же мотнула головой, отогнав невольную, но такую привлекательную мысль. Нет, Амара! Нет, нет и еще раз нет! Ты и мечтать не смела об учебе в подобном месте, а теперь отлынивать от занятий вздумала. Даже не смей! Мне-то поблажек на предстоящей сессии точно ждать не следует.
Ладно, что там дальше?
И я вернулась к расписанию.
Второй и третьей парами значились практические занятия по тем самым энергетическим принципам построения заклинаний. Ого! Это что-то новенькое. Прежде после лекций не было ничего подобного.
