глава 1
— Я не пущу тебя к нему на зону.
Так заявила мне нянюшка два месяца назад.
А сегодня выдала:
— Арбатова выпустили, в новостях сказали. Выглядит он ужасно злым.
Я притихла.
— И точно тебе говорю — тебя он ищет… Точнее, к тебе едет.
— Сейчас едет? Уже?..
Скрестив руки на груди, няня участливо произнесла:
— А ты думала, девочка, бегать от него будешь? Он отец твоего будущего ребёнка.
— И… что ему надо?
Ответ лежал на поверхности.
— Что-что… Свататься, видно, будет.
ВО ВРЕМЯ ВИЗИТА ЛЮБАВЫ В КОЛОНИЮ ПОСТРАДАЛ ЛИШЬ ОДИН МУЖЧИНА)))
ГЛАВА 1
Дверь комнаты для свиданий противно лязгнула, заставив меня вздрогнуть.
Всё.
Я это сделала…
Назад дороги нет.
Сейчас главное — собраться и представить, что приехала на переговоры.
По сути, так и было.
Только отчего низ живота крутит и по коже бегут колючие мурашки?
— Здравствуйте…
Мужчина, к которому я приехала, не спешил оборачиваться.
Мне дали понять, что не рады. В первую же секунду. И что я зря затеяла эту авантюру со свиданием.
— Арбатов, встречай гостью, — к моему удивлению, довольно дружелюбно сказал конвоир, сопровождавший меня до двери.
Я нервно переступила с ноги на ногу.
И что дальше?
Меня не ждали… Да, не ждали…
Я же это понимала…
И всё же такая встреча с Климом Арбатовым спустя несколько лет оказалась полным откровением.
Сколько я его не видела?
Ответ на этот вопрос я знала точно.
Три года. Именно столько меня не было в России.
Училась в Европе, познавала жизнь. Так многие считали. А как же, иначе и быть не могло. Богатая наследница. Умница-красавица. Мне в мужья кого только не прочили.
Смешно даже.
Тогда было.
А сейчас…
Ком в горле застрял. Не вдохнуть и не выдохнуть.
А дышать надо. Как же иначе.
Мужчина продолжал стоять в той же позе. Правильно, делать ему нечего — оборачиваться. Занят он.
Что-то там в узкое окно рассматривал. Небо в клеточку? Так, кажется, говорят?
Господи, откуда я знаю подобные выражения?..
Неприятный холодок прошёлся по спине, но я упорно продолжала держаться. И даже улыбка приветливая всё ещё не слетела с моего лица.
Так надо.
Правда же, Любава?
А у самой глаза того и гляди «сломаются». Если бы я даже не хотела смотреть на Арбатова, у меня бы не получилось.
Комната была небольшой. Метров двенадцать от силы. Наверное, даже меньше. Стол, два стула, узкая кровать. Умывальник. Всё.
Нет, не всё. Была ещё пошарпанная дверь, ведущая в смежное помещение. Оставалось надеяться, что там располагалось нечто вроде ванной с отдельным туалетом.
На самом деле я бы сейчас сполоснулась. Полтора часа на самолёте и ещё два часа на такси. Вроде бы и не особо вспотела и испачкалась… Но ощущение, что я нырнула в отхожее место с головой, не проходило, а только усиливалось с каждой минутой.
