УГРО: операция «Волкодав» — Алим Тыналин

А внизу нора, куда может войти и взрослый человек.

Я вздрогнул. Вот уж никогда не думал, что вернусь обратно в свое время. Это же та самая нора, через которую я попал в эту эпоху. И деревья точно такие же.

Подойдя к норе, я заглянул внутрь. Это что же получается, я выполнил все задачи здесь, в этом мире и теперь получил возможность вернуться обратно? Видимо, так. Борзой убит, моя цель достигнута.

Я вошел было в нору, но потом остановился. Там у меня остался раненый Юшков. Надо спасти его сначала. Потом, надо не забывать, что город здесь кишмя кишит бандитами. Здесь еще много незаконченных дел.

Нет. Я вспомнил ямочки на щечках Яны и покачал головой. Я остаюсь здесь и займусь тем, что еще надо закончить. Кроме того, непонятно, что все-таки случилось с моим дедом. Это все надо выяснить.

Я вышел из норы и побежал дальше по дорожке, не оглядываясь. С обеих сторон появились заборы. Когда я обернулся, нора и деревья уже исчезли. На их месте остался только небольшой бугор.

По обочине дороги все еще горели фонари. Уже полностью рассвело, но большие лампы продолжали гореть. Я подбежал и коснулся одного. Свет за стеклом горел тускло, можно было смотреть на лампу, не отрываясь.

Но я не стал задерживаться. Постучал по фонарю и побежал дальше. Очередной человек там, позади, нуждается в моей помощи.

Nota bene

С вами был Цокольный этаж , на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

УГРО: операция ’Волкодав’