И это очень хорошо. Мне дали время, чтобы привести себя в относительный порядок.
Первые года три в голове была настоящая каша. Мои воспоминания смешались с воспоминаниями Алексея, создав чудовищную химеру, которая могла лишить разума любого. Но постепенно удалось справиться с этим монстром, структурировать все знания и воспоминания.
С того дня я начал работать над планом, осуществление которого начнётся через несколько часов. Ждать завтрашнего дня было нельзя. Существует слишком большой риск того, что мы не сможем пережить эту ночь в поместье Троицких.
Но и действовать прямо сейчас, привлекая лишнее внимание, нельзя.
Выйдя из лаборатории, я потянулся и слегка прищурился, глядя сквозь листья, на ласковое майское солнце. Месяц, когда природа окончательно возрождается после зимы, идеально подходит для возрождения угасшего рода.
Завтра двенадцатого мая, мне исполнится восемнадцать лет. А ещё это ровно десять лет с момента приведения в исполнение приговора роду Вяземских. И если наследник не заявит свои права в течение этого срока, то род навсегда перестанет существовать. Его вычеркнут из Имперской Бархатной книги, а родовой источник будет передан другому достойному роду, либо возвращён императору, если достойных не найдётся.
Но этого точно не произойдёт. Завтра империя узнает о возрождении Вяземских, и абсолютно для всех это будет невероятным потрясением.
«Всё в силе. Жду вас в назначенное время.»
Написал я сообщение, после чего убрал телефон в карман и с отличным настроением направился в дом. Ещё не было и семи утра, а значит, у меня есть как минимум пара часов, чтобы провести небольшую тренировку и привести себя в порядок.
Быстро забежал в тренировочный зал и скинул с себя майку. Окон здесь не было, поэтому я не боялся того, что кто-нибудь увидит мою тренировку. Девчонки и брат также прекрасно знают, что если дверь закрыта, то заходить сюда не стоит. Немного подождут, и я сам к ним выйду.
Сел в центр комнаты, где под досками лежали несколько артефактов, сделанных втайне от барона. Они помогали мне собирать стихийную энергию. И вот уже на протяжении четырёх лет, каждое утро я впитываю всё, что собралось за день и преобразую стихийную энергию в эссенцию, после чего поглощаю её.
Кто сказал, что использовать магию можно только с помощью внутреннего источника?
Люди, совершившие правосудие над младшими Вяземским, даже не представляли, что оказажут мне огромную услугу. Ломать источник самому невероятно трудно, требует огромное количество ресурсов. А ещё это очень больно и чрезвычайно опасно. Смерть моего предшественника, прямое тому доказательство.
