Удачная неудача Солнцеликого – 3 — Елена Штефан

— А вы уверены, что мне стоит вспомнить? — вежливо поинтересовалась подруга.

Когда члены Королевского Совета поняли, что государь и его невеста дали не предварительные клятвы, а самые настоящие, было уже поздно. Мир при́нял супружество, это поняли все маги.

Все! Просьба короля выполнена! Пусть наслаждаются медовым месяцем, а мы домой. Дома хорошо!

* * *

Осень еще прикидывалась летом. Даже на сквозняках смотровой площадки было не очень холодно. Море еще играло с последними солнечными лучами, светило уже стремилось в объятия горизонта. Такой красивый вечер!

— Еще две — три недельки и всерьез похолодает, — Вит присоединился ко мне у новых кованых перил. Пришлось позаботиться о надежном, в том числе и магическом, ограждении. Вдруг мелкий сюда прорвется.

— Хотелось бы подольше. Начало зимы — это так грустно. — смотреть на горизонт стало скучно: муж, когда старается быть загадочным, куда интересней. Ишь, мысли пытается закрыть сумбуром разрозненных образов. — Колись, родной, колись.

— Опять эти твои чудн ы е словечки. — Вит веселился и тянул с ответом. — Я тут подумал, у нас же срочных дел пока нет…

— Так, прекращай дразниться! Говори уже!

— А давай рванем путешествовать?

Да ладно? А Переправа, а мелкий, а…

— Возьмем сына и махнем на три дня куда-нибудь. Да хоть в Гулею, на родину Гунара. Там есть что посмотреть. Куда руши согласятся доставить, туда и рванем, а?

Он еще спрашивает!

— Давай! Хоть завтра! Только сначала глянем, как устроилась Сара в имении и сдадим ей мелкого напрокат, пусть тренируется. А потом поедем смотреть Академию. Нужно же мне знать, где будут учиться наши дети…

КОНЕЦ

Продолжение и многие другие книги вы найдете в телеграм-канале « Цокольный этаж »:

https://t.me/groundfloor

Нравится книга?

Давайте кинем автору награду на Литнет. Хотя бы 10–20 рублей…