Признаюсь, в тот момент внутри меня что-то замкнуло. В голове и так шумело, а в левом ухе звенело, поэтому соображал я туго. То, что показалось вмешательством кого-то из верхушки ордена, чтобы мы тут ничего не разнесли, предстало совсем иначе. Я был готов простить оплеуху, отчасти справедливую. Но когда увидел то, как бьют Калию. Бьют жестко…
Мне одного взгляда хватило, чтобы понять: этот бой она не затащит. Несмотря на то что пустила в ход все козыри, в том числе пламя. Этот мужик его голыми ладонями тушил.
Тут ещё и Шупа у него за спиной показался. А дальше пошла череда взрывов. Мужик, разозлившись, пинком в живот отправил Калию в полёт.
В этот момент меня и перемкнуло окончательно. Обычное наведение порядка перешло в разряд сражений насмерть. А мысль о том, что Калию ударили…
Мужик этот оказался рядом как-то слишком быстро. Но это не он ко мне сместился, а я к нему. Упав сверху.
Он успел выставить ладонь.
И принять всё то, что я вложил.
Силовая волна разошлась в стороны, мужика вбило в землю, но он устоял. Песок вокруг него вспучило, поднялись барханы.
— Господа…
А вот это уже сказал Клаус. Который тоже здесь появился. Но сказал он это поздно. Надо было на секунду раньше. До того как я коснулся земли, рванул вперед и пробил ещё один удар.
Мужик снова его на ладони принял. Но и я этот трюк уже видел. Перестроил удар. Ладони разошлись, часть силы вошла в корпус и…
Этот хрен улетел. По чистой случайности прямо в Клауса. Которого я до этого не замечал. Кажется, он телепортировался.
Не знаю, насколько этот Знающий реально знающий, но тельце его тщедушное снесло.
Ох ё.
И почему всё опять так?
За столом сидели трое.
Ладно-ладно, не трое. И вовсе не за столом, а в магической темнице локального характера. Так я охарактеризовал те клетки, куда нас всех разместили.
Всех — это вообще всех, кто находился в радиусе сотни шагов.
Клаус, когда его сбил метко брошенный снаряд, миндальничать не стал. Так-то он интеллигентно выглядел, но тут как сапожник себя проявил. Всех спеленал в коконы клетки, даже случайных свидетелей, и как начал чихвостить. Я и половины слов не понимал, переводчик не справлялся. Очень уж сложные обороты он закручивал.
Которые, если тезисно, сводились к простому: «Вы охренели», «Вы в край совсем охренели», «Если срочно не будет наведен порядок, то я лично вас в ад засуну».
Что это за ад — непонятно. Переводчик подобрал ближайшее подходящее знакомое мне слово. Но, очевидно, место не очень приятное.
Слушал я эту пламенную речь спокойно. Глупо вышло. Но это дело привычное. В смысле, не глупости творить, а то, что всё наперекосяк идет.
