Серия книг «Убийца Богов» полностью закончена и выложена на сайт.
2073 год.
— Вставай, вставай, — открыв глаза, я увидел, что сестрёнка пытается меня разбудить, — сегодня важный день! Ты что, забыл?
Она скинула обувь, встала на свободный краешек кровати и начала прыгать. Порождаемые родственницей сейсмические волны убили всякую надежду на ещё пять минуточек здорового сна. Спатья любил, а моя сестра любила представлять, что ей вновь десять лет. Только было уже за двадцать, и выходило довольно неуклюже.
— Октавия, прекрати, ты же знаешь, что я не сплю! — сказал я сестре, которая заставляла меня подскакивать на матрасе сантиметров на пятнадцать.
Моя сестра была умная, и знала, что если войти в резонанс с кроватью, то я запросто улечу с неё в окно.
— Ты хочешь вновь почувствовать силу небесного гнева? — под «небесным гневом» подразумевалось пике из высшей точки её прыжка и точный удар локтем по рёбрам.
— Не надо! — я моментально перешёл в положение «сидя», свесив ноги с кровати.
— Да я просто решила развеселить тебя, а то в этом номере слишком тихо, — улыбнулась сестра, поднявшая настроение лишь себе одной. — Быстрее бы проводить тебя и рвануть домой к Стёпе. Анаги — самое скучное место из всех, где я была.
— А что ты хотела? Здесь людей готовят стать солдатами. Тут только полигоны, магазины с оружием, Академия и Главный Штаб.
Октавия была хорошим человеком. Но, к сожалению, мы с ней не родные…
А нахожусь я на военном объекте лишь по одной причине. В 2060 году в Лондоне открылись Врата, из которых вышли Боги. Мы назвали этот день просто: «Апокалипсис». Боги разошлись по Земле словно саранча, разрушая всё и оставляя за собой дымящиеся города. Принеся с собой законы своего мира, они стали очищать Землю от людей с помощью сил, доселе никому не известных. Мы назвали их «магия», лучшего слова просто не было.
Принцип был прост: если в 11:00 в город приходили Боги, то в 11:03 ты сидишь в бункере, уже не зная, кому молиться, а в 11:15, всё же высунув голову наружу, обнаруживаешь себя посреди пустыни. Ответный ядерный удар? Для них он был как петарда, лишь чья-то шалость. Спустя сутки после Апокалипсиса с неба огненным дождём посыпались спутники, и в тот день человечество ослепло.
На третий день государства объявили о своём объединении против общей угрозы, но «Союз Единой Земли» просуществовал лишь неделю. Когда Боги уничтожили каждую столицу, каждый город-миллионник, общество рассыпалось на мелкие осколки. Воцарилась анархия, и каждый был сам за себя. На нас плюнули, посчитав, что остатки людей исчезнут сами по себе. Вот уж не знаю, как там на звёздах, но в этом мире мусор сам себя не выносит. Пока Боги строили свою империю — Пантеон, мы, подобно фениксу, возрождались из пепла. Люди прятались в своих маленьких поселениях, подальше от новых хозяев этого мира. Мы тогда их хорошо обманули. Боги считали, что люди приспособлены жить лишь в мягком климате на берегу океанов, поэтому маленькие кусочки человечества разбрелись по пустыням: песчаным и ледяным. Одним из таких пристанищ стал город Новосибирск, где я и живу по сей день.
