На это я лишь пожал плечами.
— Пойдём. Завершим наши дела , — использовал я Голос.
И он пошёл. Молча последовал за мной из комнаты, возле которой нас ждала Хирано.
— Не напал? — усмехнулась Хирано. — Но на драку точно подбивал. Ведь так? Так?
— Было дело, — вздохнул я. — Пойдём уже. Где там у тебя договор лежит?
Цин-Цин, к слову, промолчал, но, как мне показалось, ему очень хотелось что-то сказать.
Договор лежал в кабинете лисицы и представлял собой пергаментный свиток. По словам Хирано — “замагиченый вусмерть”. Читал этот свиток Цин-Цин очень внимательно. Пунктов там было немного, но их хватало, чтобы обезопасить меня и моих близких от нападения как самого Цин-Цина, так и его клана. Прочитав условия, лис со вздохом прокусил подушечку пальца и оставил свой отпечаток на пергаменте.
— Теперь всё? — спросил он морщась. — Мы закончили?
— Да, теперь всё, — ответил я. — Можешь идти. А, стой. Хатсуми, отдай ему… Хотя нет, просто освободи парня. Камень нам и самим пригодится.
— Точно, мы ж пацана так и не вернули, — вспомнила Хирано. — Подожди, я сейчас.
— Стерва малолетняя, — произнёс Цин-Цин на выдохе.
— Эта стерва, — напомнила Хирано не оборачиваясь, — тебя несколько месяцев в тюрячке допрашивала.
— Но поймала меня не ты, — хмыкнул он презрительно.
— И что с того? — обернулась она возле шкафа, в котором лежал тюремный камень. — В плену-то тебя я держала.
— Тюремщиком и последнее дерьмо может быть, главное…
— Так, стоп, — остановил я его. Да и Хирано, которая уже готова была ответить. — Хатсуми создала ловушку, так что она тоже участвовала в твоей поимке. И закончим на этом. Если хотите срача, устраивайте его по телефону. Без меня.
— Как скажешь, Синдзи, — произнесла Хирано весело.
Цин-Цин промолчал, но судя по хмурому выражению лица, ответить он очень хотел.
Гостей на приём было приглашено довольно много. Далеко не максимум возможного для территории поместья, но много. Главная интрига приёма лично для меня состояла в том, приедет ли Император. Просто Нарухито, с которым я созванивался, чтобы уточнить этот момент, говорил о неких раздумьях старика, а за день до приёма он сообщил, что Император вроде собрался приехать, но всё ещё не уверен, стоит ли это делать. Всё это чётко говорит о том, что хозяин Японии как минимум подозревает подвох с моей стороны. Или даже уверен… Нет, всё-таки, как мне кажется, только подозревает. Новость о том, что я захватил правящий Род Филиппин, облетела весь мир, и если остальные уверены, что это сделано для завершения войны, то Император, в свете нашего с ним спора, мог и догадаться о моих планах.
