Убивая маску — Николай Метельский

На это я лишь пожал плечами.

Пойдём. Завершим наши дела , — использовал я Голос.

И он пошёл. Молча последовал за мной из комнаты, возле которой нас ждала Хирано.

— Не напал? — усмехнулась Хирано. — Но на драку точно подбивал. Ведь так? Так?

— Было дело, — вздохнул я. — Пойдём уже. Где там у тебя договор лежит?

Цин-Цин, к слову, промолчал, но, как мне показалось, ему очень хотелось что-то сказать.

Договор лежал в кабинете лисицы и представлял собой пергаментный свиток. По словам Хирано — “замагиченый вусмерть”. Читал этот свиток Цин-Цин очень внимательно. Пунктов там было немного, но их хватало, чтобы обезопасить меня и моих близких от нападения как самого Цин-Цина, так и его клана. Прочитав условия, лис со вздохом прокусил подушечку пальца и оставил свой отпечаток на пергаменте.

— Теперь всё? — спросил он морщась. — Мы закончили?

— Да, теперь всё, — ответил я. — Можешь идти. А, стой. Хатсуми, отдай ему… Хотя нет, просто освободи парня. Камень нам и самим пригодится.

— Точно, мы ж пацана так и не вернули, — вспомнила Хирано. — Подожди, я сейчас.

— Стерва малолетняя, — произнёс Цин-Цин на выдохе.

— Эта стерва, — напомнила Хирано не оборачиваясь, — тебя несколько месяцев в тюрячке допрашивала.

— Но поймала меня не ты, — хмыкнул он презрительно.

— И что с того? — обернулась она возле шкафа, в котором лежал тюремный камень. — В плену-то тебя я держала.

— Тюремщиком и последнее дерьмо может быть, главное…

— Так, стоп, — остановил я его. Да и Хирано, которая уже готова была ответить. — Хатсуми создала ловушку, так что она тоже участвовала в твоей поимке. И закончим на этом. Если хотите срача, устраивайте его по телефону. Без меня.

— Как скажешь, Синдзи, — произнесла Хирано весело.

Цин-Цин промолчал, но судя по хмурому выражению лица, ответить он очень хотел.

* * *

Гостей на приём было приглашено довольно много. Далеко не максимум возможного для территории поместья, но много. Главная интрига приёма лично для меня состояла в том, приедет ли Император. Просто Нарухито, с которым я созванивался, чтобы уточнить этот момент, говорил о неких раздумьях старика, а за день до приёма он сообщил, что Император вроде собрался приехать, но всё ещё не уверен, стоит ли это делать. Всё это чётко говорит о том, что хозяин Японии как минимум подозревает подвох с моей стороны. Или даже уверен… Нет, всё-таки, как мне кажется, только подозревает. Новость о том, что я захватил правящий Род Филиппин, облетела весь мир, и если остальные уверены, что это сделано для завершения войны, то Император, в свете нашего с ним спора, мог и догадаться о моих планах.