– Значит, ты из Ада…
– Ну… нет. – Такого снисхождения, которым одарил меня Вассар, я давно не получала в свой адрес. – Наш мир называется Гоетия. Может, до вашего времени сохранились сведения о Соломоне?
– Честно? Я что-то читала, но, в виду ненадобности этих знаний, моя память мало что сохранила. Извини…
– Ничего. Тем более я сильно сомневаюсь, что в полученной тобой информации есть хоть доля правды. Если кратко, то между нашим королём и царём Соломоном был заключён договор. Мы следили за порядком, за это имели возможность брать в жёны женщин. Повторюсь, среди демонов нет представителей прекрасного пола. Чтобы продолжать род, демоны должны искать пару среди других рас.
– Угу… – мы спустились на первый этаж по широкой лестнице.
Принц распахнул передо мной двери, находящиеся по правую сторону холла.
Я сдержала своё «вау» еле-еле.
Трапезная выглядела шикарно. Даже тёмные тона уже не вызывали во мне негатив. В этом готическом стиле дворца я уже находила особую прелесть.
– Проходи… Так вот, – Вассар посадил меня по правую сторону от торца стола, куда незамедлительно сел сам, убедившись в моём удобстве. – В какой-то момент Соломон передумал. Демоны… ммм… расстроились. Начались взаимные… недопонимания.
«Боже, – я восхитилась с виду молодым парнем. – Какой дипломат!»
– Как итог, Соломон использовал дарованные ему способности и…
– О! Это я помню! – Встрепенувшись, краем глаза отметила, что за столом прислуживают только мужчины. И судя по их рожкам, были они демонами. – Согласно преданию, царь Соломон заключил демонов в медный кувшин, вместе с их легионами. Сам он не сказал, почему так поступил.
– Ещё бы он сказал, – фыркнул Вассар, пальцем приказывая налить в сою чашку горячий ароматный кофе.
– Хм… Сосуд тот бросил в озеро в городе Вавилоне. Вавилонцы нашли сосуд и, считая, что в нём золото, разбили его. Так легионы вырвались из кувшина на свободу.
– … и снова наступили на те же грабли – заключили договор, но уже с новым царём. – Я насмешливо приподняла брови, на что принц помрачнел под стать своему дворцу. – У нас никогда нет и не было выбора. Хочешь жить – ищи пару. Кстати… как тебя зовут? А то я представился, а ты…
– Верин. То есть… Вера. Меня зовут «Вера».
Принц тихо засмеялся, беря в руки вилку.
– Вера… Очень приятно. И немного комично. Ты не находишь?
Я подарила блондинчику улыбку.
– Есть немного.
– Вера среди демонов. Надеюсь, из этого выйдет что-то стоящее.
– Вассар…
– Ну вот, – нахмурился демон, медленно дожевав кусочек омлета. – Начинается… Вера, ты должна нам помочь. Пойми, мы не можем упустить такой шанс побороть проклятие Высших. Да, мы сильно сблизились с вавилонянами. Женщины этого народа принимали нас без страха и подоплёки. Мы платили им тем же, помогая во всём. Научили их строить… на свою голову. Вавилонская башня, из-за которой на наши головы обрушилось проклятие, испортила мерное течение жизни.
