— В ванной такая же стоит, а ещё вода сразу бежит нужной температуры, нет отдельно холодной и горячей, — прокомментировала дочь, переворачиваясь на живот, подперев руками голову, она посмотрела в окно.
— И когда успела всё обследовать, — заворчала, повернувшись точно так же, сощурив глаза, я тут же вгляделась в ель за окном, там, по-моему, только что мелькнула серая тень, тут же недовольно пробурчала, — Истина — где ёлки там и волки.
— Ты больше четырёх часов не приходила в себя, — прошептала Лена через некоторое время, прерывая мои невесёлые мысли, девочка нахмурила брови, вспоминая пережитое волнение, — Дэвид к тебе прикладывал разные артефакты, но они показывали, что ты в норме и просто спишь.
— Напугала вас, да?
— Немного… Сашка сильно переживал, но Дэвид и Тэлбот, показали ему книги и игрушки, знаешь такие фигурки, и он немного отвлёкся.
— Хм…Тэлбот? А это кто?
— То ли друг Девида, то ли помощник, — равнодушно пожала плечами дочь.
— Ясно… — повторив в уме несколько раз имя нового участника этого кошмара, я вновь обратилась к Лене, — Книги с картинками?
— Нет, мам, — рассмеялся ребёнок, — обычные, но буквы похожи на наши, Сашка полистал их, сказал про лес что-то написано.
— Отлично, Саша проводишь в комнату, где книги видел, — крикнула сыну, который заперся в ванной комнате и теперь оттуда было слышно, как льётся вода, — надеюсь, он дом Дэвида не затопит?
— Ну… думаю второй раз ему это уже неинтересно, — хмыкнула дочь и громко расхохоталась, а я радовалась, что дети не унывают и чувствуют себя неплохо.
— Что скажешь о Хлое? — спросила, внимательно следя за дочерью, если на её личике мелькнёт хотя бы капелька испуга, недоверия, я, точно поблагодарив, Девида за предложение, откажусь от помощи старушки.
— Она, как бабушка Рита, всё хотела нас накормить, — с тёплой улыбкой ответила Лена.
— Хорошо, — пробормотала, задумавшись о своих ощущениях, кажется, я расстроилась, не найдя подходящего повода отказать.
— Мама, ванной Лены закончилось мыло, — сообщил сын, выглядывая из-за двери, осмотревшись, он шустро рванул к выходу, оставляя на полу мокрые следы.
— Саш, одежды у нас нет, — крикнула и тяжело вздохнув отправилась вдогонку за слишком любопытным мальчишкой.
Выйдя в коридор, я ненадолго замерла, чувствуя, что от усталости и переживаний мои силы были на исходе. Хотелось забиться в угол, укрыться с головой одеялом и плакать, но я не могу себе это позволить. Поэтому стиснув зубы, натянув улыбку, пошла за сыном, всё же нам стоит выбрать другие комнаты и жить всем поблизости.
— Нравится?
