— Ну и где ты был? — голосом Михи злобно спросил аппарат, стоило мне ответить на вызов. — Мы уже собрались тебя искать ехать!
— Привет, Миш, — перебил я звонившего.
— Привет… Так все-таки?
— Тут и был, в тайге, — ухмыльнулся я и, заметив заинтересованный взгляд вахтерши, поднялся и вышел на улицу. — А вы чего не приехали, раз собирались?
— Да вот еще! — тут же опроверг свои слова Мишка. — Ты там в загуле, а нам все бросай и езжай на край страны?
— А есть что бросать? Ты на работу-то устроился?
— Да как-то… — явно смутился мой собеседник. — Попробовал, даже поработал пару дней…
— И что?
— Да уволили меня. Хорошо, хоть не привлекли…
— Ты опять справедливость причинять взялся? — сразу все поняв, засмеялся я. — И кто на этот раз пострадал?
— Директор… — признался Миша. — Не, ну а что он⁈
— Короче, ты опять безработный? — понял я. — А остальные?
— Да почти так же. Ждем пока, может, в ЧВК пойдем. Деньги есть, пока не горит, — вздохнул мой собеседник, а потом порадовал новостью: — У Хромого, кстати, сын родился!
— Передавай поздравления! — искренне попросил я, а потом уточнил насущный вопрос: — Слушай, а со мной съездить не хочешь? Тут весело будет…
— Ты во что встрял? Разборки с местными?
— Не совсем… Слушай, Мих, а ты в существование параллельных миров веришь?
— Блин… — протянул мой собеседник с явным осуждением в голосе. — Тебе говорили, что после контузии пить нельзя?
— Да я и не пил! — скривился я. — Вот честно.
— Ага… Понял. Давай ты домой сейчас поедешь? — с сочувствием посоветовал Миха. — И тут мы уже со всем разберемся? У меня и специалист знакомый есть. По параллельным мирам, ага… Он эти синие миры на раз закрывает.
— Не веришь? — подытожил я.
— Езжай домой, тут поговорим, ладно?
— Хорошо, дней через пять буду, — вздохнул я.
— Что, билетов на самолет нет?
— Да нет, тут другое… В общем, машину куплю и приеду.
— Ты охренел? Тут тысяч пять пилить, не меньше!
— Да знаю я! Короче, приеду — расскажу…
Повесив трубку, я вздохнул и, сунув телефон в карман, не спеша зашагал обратно в номер. Остальным ребятам решил даже не звонить, все равно не поверят, тут уж действительно проще показать, чем рассказывать, да еще и по телефону… А я-то дурак, надеялся, что самому никуда ехать не придется, мол, вызову ребят сюда, время сэкономлю!
И все-таки очень обидно, когда говоришь правду, а тебе не верят. И в очередной раз я в этом убедился, стоило мне войти в номер.
— Ты говорил, что в вашем мире нет магии! — укоризненно ткнула в меня пальцем Кайя. — А это тогда что?
Не успев ничего понять, я просто посмотрел на экран телевизора, где как раз шел фильм из разряда фэнтези, и главный герой вовсю пулял файерболы с ладони.
