Цифры — Тимур Рымжанов

— О чем задумался? — спросила Анюта, шаря у меня по карманам в поисках конфет.

— Система прислала сообщение что три дня прорывов не будет. Мы успешно выполнили свою работу.

— А на ком мы качаться будем⁈ — удивленно поинтересовалась Аня, нахмурив брови.

— Тебе все мало⁈ Уже семнадцатый уровень.

— И то верно, будет возможность хвосты подтянуть. Ну что, поедем в контору? Времени уже, наверное, часа два?

— Половина второго. Давай где-нибудь поедим.

— Ну, мой ответ ты знаешь.

Добравшись до машины понял, что очень устал. Прогнать сквозь себя такой поток маны оказалось тем еще напряжением. Надеюсь в дальнейшем так тяжко даваться это не будет, потому что по факту, за весь бой я потратил всего около двух миллионов единиц энергии. При моем запасе это довольно мало. Боюсь представить, что будет во время большого прорыва.

Усевшись в машину Анька только завела двигатель и откинула спинку сиденья принимая полу лежачее положение.

— Вот теперь я довольна, — заявила она, нащупывая на заднем сидении бутылку с водой. — Твоя очередь докладывать.

Стоило только включить рацию, как в эфире послышалась ругань каких-то групп. Судя по голосу Майор Фролов, наш новый куратор, чихвостил очередную группу за нерасторопность. Дождавшись момента пока взаимные упреки завершатся логическим концом, сам влез на волну.

— Князь в эфире!

— Фролов на связи. Что там у вас?

— Прорыв отбит. Портал закрыт. Уничтожили больше четырех сотен тараканов при поддержке взвода с крупными калибрами и бронетехникой. Жду инструкций.

— Молодцы! Сидите на задницах ровно. К вам уже пол часа как выдвинулась группа экспертов и хроникеров. Передадите площадку старшему группы, затем катите в контору!

— А обед! — возмутилась Аня.

Майор точно слышал ее недовольный окрик, поэтому тут же поправился.

— Как передадите площадку, обедайте и в контору.

— Принял, выполняем.

Анька ехидно посмотрела на меня и прикрыла глаза.

— Скучно с военными. Но признаю, что действуют эффективней гражданских.

— А я как раз мысленно примеряла на тебе фуражку, — опять улыбнулась напарница, не открывая глаз. — Тебе не идет. Князь тьмы, тебе больше подходит.

— Но я же не злой? — ответил я с обиженным тоном.

— Совсем не обязательно быть злым и при этом не быть князем тьмы. Одно другому не противоречит.

— Ладно, мне уже откровенно по фиг. Ты слышала майора, ждем экспертов.

Обычно в компьютерных играх, когда выносишь монстров, из них выпадают какие-то полезные предметы, порой, и уникальные вещи. И это помимо очков опыта и самой прокачки. Тут же ничего не выпадает. Быть может сами монстры представляют какую-нибудь ценность? Может в них есть какие-то уникальные вещества. А еще может случиться что вместе с монстрами в наш мир залезет какая-нибудь гадость, новый вид бактерий или вирусов, растений, грибов, да мало ли что еще, чтобы жизнь медом не казалась. Ведь убивая этих тварей мы кроме очков опыта ничего не получаем. И за это, конечно, большое спасибо, но все распределительные функции всяких плюшек, система полностью берет на себя. И только она в одного решает, кому и что давать, и за какие заслуги. Складывалось впечатление что мы не игроки, а игровые персонажи для кого-то еще.