Цифры 4 — Тимур Рымжанов

Утром буквально заставила себя продрать глаза, позавтракать и отправиться в Норильск. Побыстрей разделаюсь с этой тварью и отправлюсь куда-нибудь на юг. В этом году совсем не получилось побывать в теплых краях. Чтобы солнце пляж, шезлонг, прохладный фруктовый коктейль, запах соленого моря. А не вот это все! Метель тут похоже явление перманентное! Набрасываю на себя оптическую невидимость и плавно поднимаюсь в воздух. Дьявол, меня ветром сносит! Придется делать поправку, иначе заблужусь. Так, теперь надо мыслить, как хищник. Вампиру или оборотню, не имеет значения, нужна кормовая база. Этот регион очень дурной выбор с точки зрения обилия добычи, но он относительно безопасный, в смысле конкуренции и наличия охотников. Хищник станет крутиться у тех мест где есть добыча. Собственно, сам город, пригородные поселки и предприятия, автострада. География местности сложная. Возвышенности, низины, реки, озера, низкорослое полярное редколесье вперемешку с заболоченными участками. Очень много руин, оставшихся от прежней «цивилизации» времен советского союза. Искать осторожного зверя в таких местах все равно что иголку в куче иголок. Я ведь даже его запаха не знаю.

Очень много следов человеческой деятельности, заброшенных домов, какого-то технологического мусора. Хорошо еще что все снегом припорошено, могу представить, что тут в теплое время года на поверхности валяется.

Замечаю яркое пятнышко на берегу уже замерзшего озера и подлетаю ближе. Изодранная в лохмотья платка. Следов крови нет, и запах явно медвежий. Ложный след, тем более что все пурга замела. Прямо с этого места телепортируюсь домой. Надо немного отогреться. На такой охоте хорошо бы подошел тепловизор, да только где его теперь взять. Мой навык охотника, позволяет немного различать в темноте разницы температур. Но искать ночью, без следов и запаха, совсем не вариант.

Отогрелась, попила горячий чай, взяла с собой в термосе, и вновь в Норильск, точнее в его окрестности. Очень далеко от населенных мест не удаляюсь. Высматриваю свежие следы на белом снегу, возможные стоянки. Не станет зверь далеко уходить от добычи. Будет крутиться рядом. Норильск достаточно большой город, но даже в него сильный оборотень может легко сунуться, не имея естественных врагов. Обычной пулей, даже из охотничьего ружья его не остановить, эти твари мгновенно регенерируют, как я.

Попался! Бежит тварь наперерез одиноко ползущему по трассе автомобилю. Кранты тебе блохастый! Ускоряюсь и готовлюсь налететь сверху словно коршун. Здоровенный гад, и выглядит как огромный тигр!