Под самый вечер, когда аренда помещения закончилась, мы вышли на улицу и пошли в одно из заведений, находившееся на главной площади, чтобы обсудить весь сегодняшний тренировочный день. Абель был вне себя от злости, ведь у них так и не получилось меня задеть. Зато сами ребята отправились в нокаут около пяти десятков раз. Эхот и Огнед отнеслись к этому спокойно, приняв мою силу. Они понимали, что я не зря называюсь преемником и не зря на меня открыта вечная охота. Гиф так же был спокоен, но я ощущал по его эмоциям, что он так же слегка расстроен положением дел и расстановкой сил. Чувствовалось, что он желает стать сильнее и я очень хотел им с этим помочь, но решил заняться этим после турнира. Конечно, если выживу.
По возвращению в Громыхающий я быстро разобрался с оставшимися делами. Успел поболтать с Риксом, узнать как у них дела и даже наведался к Морган. Девушка очень переживала за меня и не желала отпускать на турнир, но я объяснил ей, что иного пути нет. Один из подвигов завязан на этот самый турнир и мне было необходимо туда попасть и победить. Под самый вечер, за пару часов до сна, я сходил в таверну и заказал себе самых вкусных блюд. Не отказал и в выпивке, оприходовав почти литр крепкой настойки. Возражать Хлоя не стала, прекрасно понимая положение дел. Понимали и все остальные, а потому прямо во время трапезы ко мне присоединились все мои знакомые. Гномы, Галмач, драконолюды, Гиф… все, кого я знал и приютил у себя в поселении, пришли меня поддержать и обещали завтра явиться на турнир. Оказалось, Абель заранее купил всем билеты. Это стало для меня открытием, но возражать я не стал. Опозориться на глазах у своих близких я никак не мог, да и поддержка лишней мне не была.
Получив от каждого по напутствию, я отправился в ратушу, прямо в свой кабинет. По старой привычке я лёг на диван, желая уснуть в одиночестве. Спать с Морган я не хотел, потому что считал, что лишний раз к кому-то привязываться, это глупо и безрассудно. Да и мой диван уже стал для меня родным. Абель много раз предлагал мне переселиться в другое место, где будет и удобная кровать, и туалет и душевая, но я отказался. Мне было приятней именно так.
К счастью, даже тяжёлые мысли не помешали мне уснуть. Алкоголь делал своё дело и уже через пятнадцать минут я храпел и спал как младенец, свернувшись в клубок. В этот раз мне ничего не приснилось. Сон как будто пропал из моей жизни после того случая, когда я видел жизнь глазами Бальтазара. Зато, проснувшись на утро, я ощущал себя бодрым, как никогда. Во мне бурлила энергия и жажда действия. Меня прямо распирало от желания совершить что-то грандиозное.
