— Не хочу сдохнуть в темнице… Знаю, что откачают, уроды, а потом всё равно казнят, но прилюдно!.. Цербер, дай слово, что не сдашься этим засранцам! Дай слово, что убьёшь их всех, до единого! — Моруг зарычал так, как даже я не рычал в свои лучшие годы.
— Хорошо. — я тяжко вздохнул и улыбнулся. — Убью их всех.
Скрепя зубами, я поднёс кинжал к горлу Моруга:
— Сделаю всё без боли. Прощай…
— И ты прощай, Цербер… Демон с чистой душой, надо же, никогда бы не подумал, что встречу кого-то, подобного тебе… — Моруг улыбнулся в последний раз и закрыл глаза. — Я готов…
Хлёсткий взмах лезвия расчертил воздух и вошёл в шею демона. Кровь брызнула в разные стороны, заливая меня фонтанирующими всплесками. Смерть вышла быстрой и безболезненной. Потерявший большую часть крови от ранения в живот, Моруг почти ничего почувствовал от моего кинжала. Он даже не успел испугаться, так и продолжая смотреть на меня с улыбкой.
— Спи спокойно… — прошептал я и приложил руку к груди демона.
Глубоко вздохнув, я поднялся с пола и уже хотел было повернуться, но моё внимание привлекла вылетевшая перед лицом табличка.
На ваш счёт было переведено 200 очков желаний!
Примечание: Спасибо.
Я отмахнулся от надписей и встряхнул закипевшей от напряжения головой.
В этот момент мне захотелось разорвать всех вокруг и в частности того, кто придумал эти идиотские таблички.
— С-с-сука… — прошипел я и взглянул в дверной проём.
За ним творился сущий ад. Место, где до этого мирно собирались демоны, чтобы пообщаться и хорошенько нажраться… превратилось в преисподнюю.
Подавив желание сорваться с места и выбежать наружу, я аккуратно подошёл к дверному проёму и покинул помещение. На меня никто не обращал внимания и я решил воспользоваться шансом, чтобы оценить обстановку.
Тела убитых демонов валялись тут и там, в самых разных, до этого неведомых мне позах. Многие из них всё ещё были живы, но жить им оставалось недолго, и они делали свои последние вздохи, захлёбываясь густой кровью. Вылетевшие откуда-то из-за барной стойки фаерболы, направленные на только что зашедшую в кабак новую партию стражи, принадлежали трём бесам, заплёвывающим всё округ сгустками огня. Эти самые фаерболы, редко попадали в цель и скорее докучали самим демонам, нежели людям. Пускай демонический огонь и не наносил исчадиям ада никакого вреда, но мешал сконцентрироваться на враге и наносить удары. Из-за этого демоны несли большие потери. А стражников с каждым мгновением становилось всё больше и больше.
Огонь же, в свою очередь, планомерно распространялся по помещению, охватывая всё большую площадь. Останься я в ванной комнате хоть на минуту подольше, без ожогов уже точно не выбрался бы.
