Раздался звук открывающихся дверей, и внутрь вошли те двое охранников из коридора.
— Господа, попрошу успокоиться. В нашем заведении запрещены сражения, — произнёс европеец.
— Да, да, мы уже закончили, — улыбнулся я, убирая свою ауру и двинувшись к выходу. — Ещё увидимся, değersiz.
Жаль, конечно, что не удалось его спровоцировать напасть сразу, но вышло даже лучше, чем я думал. Парень просто горит желанием доказать свою значимость. Так что уверен, совсем скоро он решится действовать. Причём выберется наружу сам. Не зря же я навёл его на мысль, что убийство чужими руками — признак слабости. А в конце ещё и нанёс жесточайшее оскорбление, назвав недостойным. После такого у него просто не останется выбора.
Даже интересно, чего он вообще хотел добиться этой встречей? Спровоцировать меня на нападение? Вероятно, но это явно не всё. Должно быть что-то ещё. Надеяться только на это было бы слишком глупо. И как бы я его ни оскорблял, идиотом всё же не считал. Он высокомерен, но не туп. Это стоит учитывать. Идиот долго бы не продержался на его месте, уже давно лежа где-нибудь в канаве с кинжалом в печени. И был бы у султаната другой первый принц. Нет, было что-то ещё. Но что? Увы, понять этого я так и не смог. Возможно, поведи я себя несколько сдержанней или даже покажи страх, может и получилось бы что-то вызнать. Вот только сдержаться я не смог. Моя вина. А показать страх… перед Османом? Это было бы выше моих сил и оскорбило бы память предков. На подобное я пойти был не готов. Ну да ладно, что случилось, уже не изменить.
Но больше всего меня поражает текущий султан. Вот уж кто не уступает в хитрости своим предкам. Иной на его месте мог бы вмешаться, а этот будто бы и не в курсе произошедшего. Хотя я абсолютно уверен, что ему докладывают о каждом шаге всех его сыновей. После стольких случаев отцеубийства в их роду в этом нет ничего удивительного. А теперь султан просто ждёт, кто же выйдет победителем из данного конфликта. Если это буду я, то он просто скажет, что ничего не знал. Ну и заодно избавится от недостойного править сына, раз уж он окажется таким слабаком. Победит Селим? Значит, Османы избавятся от давнего врага. Правда, не уверен, что усиление сына понравится султану. Думается мне, данный вариант куда менее предпочтителен. Слишком большую известность тот получит, как и сторонников. Придётся избавляться от набравшего сил сына. А это лишние проблемы, что ему не нужны. Впрочем, этого точно не произойдёт, так что султану не стоит волноваться. И всё же стоит в будущем быть с ним настороже. Султаны–завоеватели куда предпочтительнее. От них хотя бы знаешь, чего ждать. С этим же такого не будет. Но этого уже не изменить. У меня нет такой власти, чтобы попытаться сместить данного султана. Придётся работать с тем, что есть. Благо, мы с ним почти не пересекаемся.
