Ценность Мира
Произведение по культовой серии игр «Герои Меча и Магии» , с попаданцем, феечками и добрыми волшебницами. Текст будет представлять собой РеалРПГ, с адекватной, но уже иной по принципу работы Системой, нежели была в цикле «Паладин» нашего авторства.
В произведении будет не игра, а конкретно приключения героя в этом мире и сюжете одной из ключевых историй, просто с Системой, ну и самым замечательным женским персонажем серии, на взгляд Седрика. Также мы планируем включить в повествование раскрытие темы феечек и змеедевочек.
— Да чтоб тебя! — в сердцах ругнулся я, когда этот долбаный «рандом» опять предложил «Мудрость » и « Магию земли» .
В кои-то веки я захотел поиграть в «Герои 3 » принципиально без магии, можно сказать, нарушил все свои принципы и привычки, решил почувствовать себя настоящим варваром — отбитым на всю голову дикарём, который может ломать лица только кулаком или с ноги, а на всякую магию смотрит как Ленин на буржуазию. Специально выбрал, блин, кампанию Килгора, взял одно Чудище и попёр завоёвывать себе корону варваров в бойне, именуемой « Фестиваль Жизни» . Тех самых, чёрт их дери, варваров, у которых даже Гильдия магов в городах максимум третьего уровня, в то время как у всех нормальных фракций — пятого, в крайнем случае — четвертого (и архангелы, да)!
И вот я иду, хорошо иду, ностальгия по счастливому детству так и прёт, игра, хоть и старая, как само понятие «Геймер », заходит на ура, всё ништяк, и-и-и… Вот нате вам! Осталось два последних слота под вторичные навыки героя, а мне вместо «Лидерства », «Казначея » или хотя бы « Удачи» при получении нового уровня упорно выдаёт исключительно « Мудрость» и « Магию земли» ! С-с-с-с-с…лово нехорошее!
Я, блин, готов был простить то, что мне даже не дали нормально выбрать себе побочных героев и во второй миссии принудительно вручают трёх баранов, со словами «Играй тем, что есть, и не дай тебе Боже их потерять. А ещё это миссия на время, буга-га! Выкручивайся!» . Я готов был простить, что мой навык «Дипломатия » аж третьего уровня в этой второй миссии является абсолютно бесполезной хренью, потому как у всех нейтральных юнитов в настройках прописана жёсткая агрессия, и плевать они хотели на навык. Я был готов простить даже то, что мне не дают построить в городе «Магистрат » и «Капитолий », вынуждая жить нищим позорищем. Но, бляха-муха, когда все «Хижины ведьм» на карте, как сговорившись, дают исключительно какую-то нахрен никому не нужную фигню, а именно « Разведку» , « Орлиный взор» и « Баллистику» … При том, что я уже и так боюсь основным героем хоть на кого-то нападать, чтобы мне, варвару, не выдали магический навык…
