Селеста
— И он что? — Спрашивает Вафля, привычно сидя на ванной, пока я умываюсь. — Как всегда обдал нас всех своим презрением и был таков. — Отвечаю я, вытирая лицо бумажным полотенцем. — Даже то, что мы молодцы не сказал. А там было чем заняться. Более чем. Представь три или даже четыре наших комнаты и все в черном саже, окутанные призрачной паутиной. А витражи все испачканы сажей. Но мы все отмыли, все приборы наладили, и отдали чудо какое хорошее место! Я только случайно сожгла кофемашину. Пришлось Эрике её заново чинить и настраивать, но ничего. Потом и она нам поддалась, а ты бы видел какой чудный кофе она потом начала делать! Просто сказка а не напиток! — Мечтательно закрываю глаза. И это чистая правда. Всем хороша НоктаГрон, но вот кофе хороший здесь никак не научаться готовить. Так что пункт номер один у всех студентом, когда нам разрешают покинуть стены родной академии — это посещение кофейни. — И что теперь будете делать? — Спрашивает друг. — Ждем новое задание. А мне пока надо сходить в библиотеку и найти книгу по магическим связям, потому что я не знаю как избавиться от той, что между нами установилась. Нет, ты представляешь! Я просто хотела убрать пыль, а тут бабах! И все взорвалось! — Мда, странно все как-то. Может быть еще раз к нему ночью сходить и все проверить? — Предлагает лисенок. — Сейчас это очень опасно. Тем более ты же видишь, как чутко он спит! Да и пыльца у меня почти закончилась. За новой надо ехать в другой город. А до каникул еще минимум недели три! Не меньше! Надо как-то иначе выкручиваться! Дальше я спешу в библиотеку, где специально набираю кучу книг, чтобы замаскировать те, в которых есть информация о типах связи, которые существуют у драконов. Но ничего подходящего под свой случай не нахожу. Ну не истинность же это, право слово! Да и проявляется она иначе. Расстроенная отсутствием результатом возвращаюсь в свою комнату. И только сажусь на свою кровать чтобы подумать, как действовать дальше, как раздается стук в дверь. Открываю, и замираю, словно суслик в свете огненного шара. — Ваша светлость, чем обязана столь позднему визиту? — Спрашиваю я у стоящего на пороге Кассия. До отбоя два часа осталось! — У нас срочный вызов. Детский Сад. Кровати вышли из себя. Надо за ночь их успокоить. Наша четверка единственная свободная. — Хорошо? — Отзываюсь я не то вопросительно, не то утвердительно. Сил и до этого было не то чтобы много, а сейчас станет и подавно. — Сколько у меня есть на сборы? — На всякий случай уточняю я. — Десяти минут должно хватить. Ждут вас внизу. — Сдержанно отвечает декан, после чего разворачивается на каблуках и уходит. А я, я, почти сразу чихаю, и случайно выдахаю…. Огонь! — ААААА! Сэл! Что это было только что! — Встревоженно восклицает Вафля. — То, о чем я тебе говорила! Представляешь? Как я колдовать-то теперь буду! Если моя магия, так сильно зависит от этой ледяной статуи с человеческий лицом. Но делать нечего. Надо собираться. Так что произношу энергетическое заклинание, которое должно помочь мне продержаться на плаву пару тройку часов, и спускаюсь вниз к остальным ребятам. — Итак, наша задача проста. Сначала мы ловим всю нечисть, которая там водится, после чего, вы приступаете к зачистке территории, чтобы утром малышам было, где спать и играть. Если чувствуете, что отравленная энергия попала куда-то еще, сразу зовете нас. Вперед сами не лезете. Ваши геройства, нам не нужны. Помните. Толк будет только от слаженной работы, где каждый точно знает свою роль, которую выполняет. — Инструктирует нас Де Солерн. Дожидается нашего подтверждение, и только после этого мы выдвигаемся на объект, так сказать. До места добираемся без приключений, слава богам, и как только выходим из повозки сразу понимаем, здесь поселились зло. Потому что все аккуратное двухэтажное здание, окруженное чудесным садом кажется ходим ходуном. Вокруг него летают лавочки, ложки, поварешки, посуда. — Команда — вперед! — Командует Кассий. И они с Паскалем устремляются на охоту, мы же с Эрикой остаемся на дороге, скрытые специальные маскировочные щитами. Но наготове. Как вдруг, до нас долетает странный шорох со спины. Оглядываемся синхронно, и понимаем, что кажется, наши защитники пошли не туда, ох не туда… Потому что со стороны роскошного особняка расположенного напротив детского сада, на нас надвигается целых три огромных троля. Так то они милые, и часто помогают людям решать разные магические бытовые проблемы, но видимо энергетический разлом подействовал на них очень плохо и превратил их в темные версии самих себя. И это плохо! Это очень плохо. Ростом в три меня, весом, в четыре коровы не меньше. Глаза красные. Шерсть дыбом. — Кажется, это ловушка! – Говорит Эрика, севшим в миг голосом. — Всем оставаться на своих местах. Я все улажу. — Неожиданно раздается за нашими спинами голос Кассия, в котором я отчетливо слышу стальные нотки. Очень интересно, как он собирается это делать, с учетом того, что магией он своей пользоваться не может!
