Селеста
Домик Абразии расположился в помещении с лавкой. На первом этаже — уютный магазинчик с разными снадобьями, на второй видимо её жилая комната. И что хорошо, работает с самого раннего времени. То есть для меня это просто идеально. Осторожно тяну красивую витражную дверь на себя и под мелодичный звон колокольчиков захожу внутрь. Не смотря на ранний час здесь уже есть посетители — пожилая пара зашла за своим утренним напитком. — Она делает лучший бодрящий кофе в округе — заявили мне лекари, у которых я и выясняла всю необходимую мне информацию. Пока жду чтобы на меня обратили внимания — осматриваюсь. А посмотреть здесь есть на что. Просторное помещение буквально заставлено невысокими стеллажами заполненными разными корзинками, наполненными травами, настойками, отварами, ароматическими палочками, и еще дьявол знает чем. Есть даже карты со странными символами, которые я вижу первый раз в жизни! Какие-то книги, разноцветные ловцы снов, предметы похожие на капканы, чьего предназначение я не знаю. А еще есть кулинарная секция, с пирожными с экзотическими вкусами, как то: лавандовые кексы, можжевеловые леденцы, хвойные конфетки. Увлекшись разглядыванием ассортимента, не сразу замечаю, что осталась одна с хозяйкой всего этого удивительного богатства. В реальность меня возвращает глубокий, приятный голос: — Чем могу вам помочь? — Оглядываюсь и замираю. На меня из-за прилавка смотрит роскошная дама лет пятидесяти с хвостиком. Пышные седые волосы её подколоты в высокую прическу и украшены бусинами и разноцветными лентами. Одета она в бордовый сарафан с белой рубашкой, с широкими рукавами, и тугим корсетом, подчеркивающим её талию. Лицо приятное, но видно, что у женщины есть характер, судя по размаху соболиных бровей. — Простите, мне нужна леди Абразия, я по личному вопросу. — Как-то в миг севшим голосом лопочу я. — И ты её нашла, детка. — Произносит она. — Кофе? — Кивок в сторону кофе машины, стоящей неподалеку от неё. — Да, пожалуйста. — Решаю не отказываться я. А дальше я вздохнуть не успеваю, как женщина, как крикнет: — Арма! Подмени! У меня клиент! — После этих слов из неприметной двери за спиной ведьмы появляется прыткая девушка лет девятнадцати и начинает рьяно протирать стол, пока сама хозяйка лавки бодро делает нам две чашечки ароматно пахнущего напитка. После чего, ставит их на поднос и командует: — Следуй за мной. – Уводит меня за собой по незаметному коридору, куда-то в глубь лавки. Сколько мы идем не знаю. Но в какой-то момент мы оказываемся в темной, круглой комнате, без окон, в центре которой стоит стол с огромным хрустальным шаром. — Как я могу к тебе обращаться? – Спрашивает она меня пока я снова осматриваюсь. Но здесь увы и ах посмотреть не на что. — Селеста. – Почему-то икаю я. — Ну, рассказывай, что тебя привело ко мне в столь ранний час. — Занимая один из стульев спрашивает женщина, предварительно поставив поднос с кофе на стол. Следую её примеру. И вот тут у меня встает вопрос. Как быть. Рассказать ей про свой дар? Или не стоит? Правила таких как я гласят – чем меньше людей в курсе что я могу делать, тем лучше! А тут…Может быть пока можно обойтись и без этого? — Я магически зацепилась за дракона, и теперь моя жизненная сила утекает к нему. Перепробовала много разных способов, но как порвать связь не знаю. Скажите, вы знаете, что можно сделать? — Туманно отвечаю я, решая скрыть при каких обстоятельствах это произошло. — О, как! – Добродушно заявляет Абразия, и снова отпивает из чашки. Следую её примеру и невольно закрываю глаза. Нет, ну до чего хороший кофе. А местные жители счастливчики! Действительно отличный напиток! — Так, мне нужно тебя осмотреть, дорогая. С драконами вообще все очень и очень сложно! Ты пыталась его приворожить что ли? – Тут же пытается выяснить подробности женщина. — О! нет! Что вы! Я вообще с этим драконом ничего не делала. Ну, почти. Просто помогла найти дорогу! — Вру, а что делать! Я же не знаю, можно ей доверять или нет? Мало ли она потом меня сдаст, и меня разберут на органы? — И ты хочешь эту связь разорвать? – Снова спрашивает женщина, словно проверяя меня. — Да. Именно. Только сделать это надо очень тихо, чтобы дракон об это ничего не узнал. Скажите вы можете мне помочь? – Спрашиваю я, и от волнения сильнее сжимаю подол своего платья. — Клади руки на хрустальный шар. — Просит Абразия. Выполняю её просьбу. Какое-то время жду, пока мадам все тщательно изучит, внимательно наблюдая за выражением её лица, которое из спокойного постепенно начинает меняться, превращаясь сначала в удивленное, потом как мне кажется в возмущенное, а под конец я и вовсе не могу понять, что оно выражает. На всякий случай втягиваю шею в плечи, опасаясь что меня сейчас будут ругать. — Значит так Селеста, или ты со мной честна, или я тебя сейчас на выход отведу и больше в свою лавку не пущу. Даже на кофе. Все как на духу мне рассказывай. Тем более, что я вижу больше, чем ты думаешь! Особенно то, что ты хочешь от меня скрыть! Просто так к дракону не цепляются! Так что решайся! Прямо здесь и сейчас! ААААА! Она что знает про мой дар? Неужели мне придется ей открыться? ______________________________________________________________________________________ Дорогие читатели, добрый день! Продолжение истории выйдет 09.06 в течение дня.
