— Ну что, боевой отряд, думайте, кто, где, когда и как, а то мне не с руки в однёху за всех, — запряг я двух новичков.
Насчёт «боевого» отряда не просто так, у нас тут уже неплохая группа собралась: два паладина, жрица-полумаг, разбойница и одно недоразумение в моём лице, которое может выполнять почти все роли, кроме танка. Причём, даже дд в виде лучника!
Сейчас со всей отчётливостью понимаю, насколько мне невероятно повезло, что я не остался косоруким инвалидом, не могущим что-либо делать с достаточной квалификацией, так как захотел чересчур многого, а в итоге не получившем вообще ничего.
Правда, наша группа далеко не сбалансирована, уровни участников сильно гуляют, я-то со своими ватрушками ещё ничего, а вот Ване надо обязательно расти. Из петов — один колибри у разбойницы на всех, да мои «ручные» Скорп и Драк в непонятном статусе в качестве тяжёлой артиллерии.
А у меня тем временем другие думы: как выманить Сатану? К этому вопросу никого привлекать не стал, хватит серебряных альв, их не хочу показывать вообще никому, как говорится, котлеты отдельно, мухи отдельно. Насколько бы я ни доверял своим товарищам, пусть остаются в неведении относительно ушастых. Даже одно случайно брошенное где-нибудь «неправильное» слово, и админы могут вырезать их из игры, мне такой риск не нужен.
На время отбросил всё остальное, начав планомерную подготовку. Выбрал безжизненный островок в океане, перегнал туда альв почти в полном составе, раздал им эликсиры, яды, стрелы с серебряными и адамантовыми наконечниками. Нарисовал «именную» гексаграмму, через которую может прийти лишь ОН, принес в жертву пару коров, напитав линии их кровью, и всей толпой сели в засаду, ждать. Не знаю, чувствует он что-то, место для него не подходящее или просто не доверяет, но не пришёл. Принудительно выдернуть я его не могу, для этого требуется много силы и знание истинного имени. Пробовал повторить на территории России, Кореи и Китая — результат всё тот же, отрицательный.
А вот с наложенной меткой смерти этот козёл Свар, к сожалению, не обманул, потому как я всерьёз приболел. Началось с банальной головной боли, дальше — больше, ломота в суставах, судороги, буквально горел от температуры, терзал сильный кашель. Дома не появлялся уже с неделю, не хотел показываться в таком виде, да и опасение присутствовало, вдруг заражу ещё кого. Не знаю уж, что там про меня родня и друзья думали.
ОрЛик, которая принимала участие в засадах вместе со мной, наложила «отвращение смерти», помогло часа на три, потом стало ещё хуже.
