Скорп выпросил разрешения остаться тут, климат и ландшафт «сильно по душе», оставил в качестве охранника и добытчика. Всё, что он ловил и не съедал, таранил в Лейшань с помощью Большого дорожного ящика, который паукообразный задвигал в портал, просто неимоверная силища! Так что воину и паладину помимо кузнечных работ, пришлось качать «умелого охотника» через потрошение тушек. Храмовая жрица помогала им, не выказывая никакого страха или брезгливости по отношению к гадам. Полезное продавали через акки Ивана или перекидывали друидке в Москву.
В полнолунную ночь прошла свадьба с ОрЛик Арм`Эльв. Напыщенно и строго, никакого веселья, что странно. Единственное запоминающееся пятно: пришлось (традиции альв вынудили, сволочи) переспать с новоиспечённой княгиней. Минут десять настраивал себя, первый раз в двух жизнях такое — заниматься сексом с той, которую не желаешь. Думаю, оценку «пять», хоть и с большим минусом, заслужил.
Теперь отступать некуда, надо записывать видеообращения к народу. А мне опять становится страшно за своё спокойное существование. Ископаемый не смог «достучаться» до профессора Трофимова, главы компании «Новый шанс», не тот уровень.
Для записи интервью дожидаюсь его в Царьграде, показывать в кадре пейзаж текущего местоположения не буду. Он вламывается в номер с мечом за плечами, с тринадцатой попытки выпал (а говорят, несчастливое число).
— В игровом Багдаде группа игроков в подземельях нашла старинную лампу, один из них потёр её, оттуда появился джинн, убивший не только персонажа, но и как выяснилось, человека в реале! — эмоции рвутся из него.
Припоминаю, «сказка» про три желания джинну, не более чем сказка, он никоим образом никому ничего не должен, а характер у них далеко не ангельский.
— Мне кажется, тебе надо осторожнее со словами, — добавляет Иванон.
— Ну, да, всё из-за меня! — фыркнул я, — А что с ним произошло в реале?
— Остановка сердца.
— Может, он просто сильно испугался?
— Да-да, — скептично процедил свето-паладин.
— Тебя можно поздравить с мечом?
— А… да, выпал. Огромное спасибо, даже не знаю, за что такая честь?
— За работу, молчание и, надеюсь, дружбу…
— Такого человека, как ты, грех отталкивать от себя. Ладно, приступим, что ли? — перевёл он тему на съёмки видеообращения ко всему миру.
— Приступим, — вздохнул я.
«Привет всем! Сразу озвучу главное — я ЖИВУ в ‘Единственной». Враньё, скажете вы? Что может быть проще, чем зайти и убедиться самому. Администрация игры полностью заблокировала мой аккаунт, но, как видите, это мне нисколько не мешает. Мне не мешает даже то, что моё тело уже больше года захоронено на кладбище ТОЙ Земли, — здесь вставят нарезку с могилой, свидетельством о смерти и газетной статьёй, — В последнее время мне пришлось встретиться со многими непонятными фактами, свидетельствующими о том, что этот мир просыпается, начинает жить своей собственной жизнью. К примеру, многие из вас помнят нашумевшую тему на форуме про «Архидьявола на шопинге», обращаюсь ко всем погибшим от его рук, задайте себе вопрос: вам ничего не показалось в этом происшествии странным? Почти на сто процентов уверен, что ответ будет положительным. Так вот, он попал сюда силой случая. А уже сегодняшнее сообщение о джинне, убившем игрока в реале, это что: совпадение или розыгрыш? Подсказать правильный ответ или всё же додумаетесь сами?…
