— Орла убили! — удивляет нас известием разведчик, — Смотрю логи.
— Высылайте другого, пусть висит подальше, — оживился Воевода.
— ЗесУнда Мел`Эрвс, — с трудом прочитал странное имя убийцы орла его хозяин, — четыреста восьмидесятый уровень!
— Это не демоны, имя похоже на дроу, — высказался один «повёрнутый» умник в чате, — Сейчас гляну точнее.
— Занять оборону, приготовить эликсиры, жрецы обновить баффы. Что у нас с экстренной эвакуацией? — последний вопрос рейдлидер адресовал мне.
— Есть контакт, выход по-прежнему на точке входа, — проверил я медальон.
— Народ, хоть и не часто я это командовал, но если закричу «Атас!», ломимся в телепорт.
— Имя точно дроу, пробил по фансайту, примерный перевод — Старшая хранительница Дома Матерей глубины, и это имя, а не звание, значит, наследное, — отчитался грамотей.
— Принято, смотрим результаты разведки.
Орёл показал странные вещи: к поселению с другой стороны местной реки приближается отряд, состоящий из дроу, с характерным тёмным цветом кожи, и негры-орки. Общим числом поболее количества демонов в поселении, уровни примерно равнозначные, за исключением двух вожаков — той самой дроу и большого орка четыреста шестидесятого левела.
— Запустился сценарный скрипт! — возрадовались участники рейда после получения этой информации.
Воевода и Виктор пошушукались:
— Скорее всего, так и есть, мы ведь первые здесь.
— Первые во всём! — на автомате ответило несколько игроков, их прозомбировали этим девизом клана, похоже.
Виктор не стал обращать на это внимание, привык:
— Ждём результатов схватки, попробуем вмешаться в конце и добить победителя. Мы — Первые!
— Первые во всём! — поголовно откликнулись участники рейда.
Нет, я понимаю, конечно, команда, клан, но чтобы так! У них с психикой точно всё в порядке? Если вступлю в их клан — так же делать? Что-то не тянет.
Дроу и чёрные орки начинают атаку. Нам отсюда ничего не видно, ориентируемся на «сказки» владельца птицы.
— Твою мать, стрелки отменные и стрелы какие-то особые, травмируют на раз. Первый заслон сшибли, демоны ушли вглубь посёлка. Нападающие входят, ох ты, нехилая заруба началась, в плен никого не берут.
— Засада! — оживился комментатор пару минут спустя, — Из форпоста выскочили демоны-воины во главе с боссом, уровень четыреста девяносто!!! Схватились с главными силами тёмных. Командир, самое время ударить по нападающим, иначе они задавят демонов.
— Приготовились, эликсиры, выдвигаемся, фокусим цели, не сливаемся. Построение двузубец. Танки подменяют друг друга при необходимости.
Мы двинулись к окраинам поселения, быстренько выпив нужные эликсиры, принимая на питомцев и щиты всех чужих — и демонов и дроу с орками.
