Тринадцатый) Том 2 — Андрей Северский

Она как будто почувствовала это, и обошла меня как можно дальше, присела в кресло с другой стороны столика. Взял себя в руки, налил ей и себе игристого. Хочет поиграться — не буду препятствовать, так интереснее добыча.

Пригубила, оценила букет удовлетворённым цоканьем:

— Неплохо устроился, за что выпьем?

— За лучшую девушку в игре, и тот счастливый случай, что познакомил нас.

— Подлиза.

— Ты мне не веришь? Я поражён в самое сердце…

— И почему такие в реале не встречаются, — с грустью спросила она.

— Какие твои годы?

— Большие. Хочу семью и детей, а вокруг одни… Все хорошие заняты.

Я снова вытащил её из кресла и усадил к себе на колени, крепко прижав.

— Всё образуется.

Долго болтали, прикончили бутылку, я поработал психотерапевтом, всячески успокаивая девушку. Потом я перешёл к успокоению действием. Оксана сопротивлялась чисто символически, и сама хотела этого. Любили друг друга чувственно и нежно, медленно подбираясь к вершинам, чтобы вместе ухнуть в пучину наслаждения. Выдохлись, она лежит на моём плече и гладит по груди.

— Три, не обижайся, но секса у нас с тобой больше не будет. Мне с тобой очень хорошо, правда, и меня это пугает. Взрослая дура влюбилась в игрового персонажа, напридумывала себе всякого. Я уже всех сравниваю с тобой! Так дальше продолжаться не может. Не выдержу и разыщу в реале, заберу тебя. Ты понимаешь?

— Понимаю, ты не только красивая, но и умная девушка. Мы действительно не сможем быть вместе, но, я надеюсь, продолжим дружить. То, что произошло между нами, между нами и останется.

Она всхлипнула:

— Почему жизнь так несправедлива?

Вскочила, мгновенно оделась:

— Пару дней не будет в игре, попробую успокоиться. Пока, — и ушла.

Да, в реале я бы от такой девушки не отказался. Но вот посмотрела бы в реале она на меня, того оболтуса, кем я был? Мне кажется, я очень сильно изменился. В первую очередь, в плане уверенности в себе. Во-вторых, я как будто резко повзрослел.

Прошёл на балкон, открыл вторую бутылку, выпил, закусил тонко порезанной буженинкой. Жизнь вообще несправедлива, вздохнул я.

Открываю чат клана, закладку «запрос на группы»:

— Есть неспящий пал сороковых левелов? Вдвоём на данж пятидесятого. Щит попрочнее.

Минут через пять приходит ответ:

— И хила не берём? — Росслан, пал сорок шестого уровня.

— Зачем? И так пройдём.

— Где встречаемся?

— Или у Западных ворот или прямо на месте, как тебе удобнее.

— Давай у ворот, через десять минут сможешь?

— Договорились.

Проверяю мешок, чтобы ничего лишнего не болталось, ножик Инннаха валяется, выложил в лк. Банки маны на месте, готов. Спускаюсь вниз, заказываю кофе в термос, раз всё оплачено — буду пользоваться.