Тринадцатый) Том 2 — Андрей Северский

Запрыгнул на Шустрика, и в сопровождении Топа мы потопали на нужную точку. Вот и нужное стадо, «тёмной стрелой» агрю одного из меланосов, затем скачу к Топу. Когда буйволо-бульдог находится в непосредственной близости от моего пета, даю ему команду, и тот, взревев, бьёт добычу бивнями в бок, валя на землю, а затем под моим контролем давит ногой голову, готов. Гигант получает уровень, поздравляю!

Подобрал куски жира — квестовые предметы при убийстве сразу выпали. А вот дальше был сплошной облом — ничего добыть я не сумел, только замучался, пытаясь снять кожу или хотя бы вырезать полосу с лопаток, хрен там, в руках остаются ошмётки. Собрать цветы горигорька также не удалось, хотя, казалось бы — чего проще, найди и срежь. Но игра такая игра — нет профы, не суйся не в своё дело! Иди лучше начерти что-нибудь.

Ладно, выезд на природу не бесполезен, Топа смог повязать ошейником, когда придём втроём с ребятами, будет уже гораздо легче. Отзываю слона, и он исчезает в неведомом ничто. Хорошо, хоть отзыв работает, а не то пришлось бы его отпускать. Светиться с таким читом в населённых местах не стоит совершенно.

Вам сообщение от игрока Новелиэна:

‘Три, сегодня смогу в игру около шести, встречай!

P. S. Хочу веселиться и танцевать.

P. P. S. Тебя тоже хочу, целую.

P. P. P. S. Сегодня сплю в капсуле’

Какое интересное сообщение — вылезло не в чате, а прямо на «экран». Поиск. А-аа, платная функция, типа смски, можно отправлять даже не онлайн с того самого телефона или планшета на специальный номер, закреплённый за игрой, указав ник нужного игрока. Последнее предложение в её сообщении меня особенно радует…

А если здесь всё понятно, то пойду я до дому до хаты. Клановый телепорт, оп, я в твердыне. Зашёл на склад железа, ты смотри, низкоуровнего гамна нет, вот что значит сократить состав, но улучшить качество. Скупаю пятьдесят кило самого дешёвого, больше чисто не унесу, и иду к Святилищу, посвящённого Ковалю.

Ваше подношение принято с благодарностью!

Отлично, теперь можно и в город.

* * *

Забегая немного вперёд. Вечер этого же дня.

— Открой настройки твердыни, — после приветствия сказал Володя Кириллу, — Смотри защитный купол.

— Баг? — спросил Кащей, узрев строку наполнения щита: 3 200 050 / 3 200 000.

— Система ответила, что это «внутренние резервы», — явно процитировал пришедший ответ на запрос ВодкуБуду!

— И как это понимать? Куда и чего насыпать, чтобы увеличить?

— Я уже два часа просматриваю всю инфу, которую смог собрать о происходивших в это время в замке действиях, пока ничего интересного не нашёл. Но сейчас нет утреннего дежурного. Хочу взять у него данные по тем, кто был со сранья в твердыне.