Он достал из воздуха красный хлыст, сплетенный из тысячи сегментированных волокон, напоминающих нервные окончания. Время от времени по ним пробегали электрические разряды, отчего хлыст светился и становился прозрачным.
Трилл в ответ тоже щелкнул в воздухе нейронным хлыстом.
…: Чего? Я ждал крутой перестрелки, а они на этом г**** будут сражаться?
Того же мнения. Новое оружие, конечно, показало себя неплохо, но бич худший из них.
А вы видели профиль этого Эктрона? Он только что создал аккаунт. Ноль боев, полный новичок. Походу вообще печаль-беда. А еще учитывая, что они в экипировке № 0, никаких сверхскоростей мы не увидим…
Ага. *тяжелый вздох*
Блин, и почему Трилл тоже выбрал нейрохлыст. Он мог бы с любой пушкой на этом открытом пространстве с легкостью чпокнуть врага.
Ты не понимаешь, это дуэль. Выбор оружия как у врага это дело чести.
Мы же не в девятнадцатом веке живем.
Плевать, мужская честь в любое время имеет значение!
Н
о я не мужчина…
Комментаторы в чате строчили свой скепсис, и Лодя их в чем-то даже понимал. Люди пришли посмотреть зрелищное сражение, но вместо этого им обещают скучный и скоротечный бой.
Он открыл описание оружия.
Нейронный хлыст — сплетен из тысячи сегментированных волокон, имитирующих нервные окончания. Материал покрытия каждого сегмента — синергид, сверхпрочный металл с высокой электропроводимостью.
Особенности:
1. нейронное управление,
2. встроенное программное обеспечение для взлома электронных устройств,
3. в режиме «высоковольтный» — расходует энергию из накопителя в рукояти, генерируя электрические импульсы. Цвет волокон — красный,
4. режим «подзарядка» — поглощает электрическую энергию, тем самым пополняя ее запасы в накопителе в рукояти. Цвет волокон — бежевый.
Во-первых, нейронный хлыст подходил для ближнего боя, тогда как Стальной шторм был шутером, где преимущественно проходили перестрелки. Такое оружие заведомо в аутсайдерах.
Во-вторых, даже если его рассматривать как оружие для первого слота в качестве альтернативы тактическому ножу, то он по многим параметрам проигрывал своему конкуренту — плазменному клинку.
Например, клинок создавал энергетический щит, нейрохлыст же не обеспечивал никакую защиту от выстрелов в помине.
И более важная вещь, такая как простота в управлении. Любой кто хоть раз в жизни резал колбасу, мог пользоваться клинком, но чтобы обучиться владеть хлыстом нужно было много лет практики и владение специальными навыками.
К этому времени оба бойца решили начать бой.
Они одновременно сдвинулись с мест и рванули друг к другу. На ходу одно из волокон в их нейрохлыстах расплелось и соединилось со спинным мозгом на шее.
