Триллионер из трущоб – 2 — Ленивая Панда

Ментов мне только здесь не хватало, да еще такого уровня. На погонах у вошедшего были огромные звезды, однозначно определяющие мужика куда-то в верхушку офицерского состава. Я уж думал, что из-за Сильвии нас особо допрашивать, не будут, однако всё же ошибся. Или нет? Будто я уже слышал это имя, однако никак не мог вспомнить где.

— Дядь Дим, здравствуйте! — Сильвия вскочила с диванчика, на котором сидела всё это время, и побежала радостно обниматься с этим борцом-сумоистом.

Точно! Тогда в особняке девушка уже упоминала какого-то дядю Диму, начальника полиции Синтауна. И, судя по всему, сейчас перед нами стоял именно он.

— Не помешал, красавица? — с усмешкой подмигнул дядя Дима, скосив на меня взгляд. Дескать, не нарушил ли он уединенное времяпрепровождение Сильвии со мной.

— Дядь Дим, ну вы как скажете, — рассмеялась в ладошку девушка. — Конечно, не помешали.

— Я тут это, мимо проходил. Дай думаю зайду проведать, — дядя Дима неуклюже подошел к дивану и присел на самый краешек. — Ну, как ты себя чувствуешь? Что врачи говорят? Все в порядке, надеюсь, без последствий?

— Да вроде бы все нормально. Только нейротоксин да Б-52, ничего другого Александр нам не вкалывал.

— Это хорошо… Это хорошо… — задумчиво проговорил толстый мент, после чего его лицо злобно исказилось. — А этого гребаного черхера мы обязательно найдем, ты не переживай. И накажем по всей строгости закона.

Дима ещё немного поболтал с Сильвией, после чего неожиданно встал и посмотрел на меня. От внимательного взгляда этих глаз, спрятанных за огромными, заплывшими жиром щеками, я чуть опять на пол не рухнул. Но на этот раз уже с дивана, на котором удобно примостил свою пятую точку, чтоб не стоять в уголочке как бедный родственник.

И чего ему от меня надо?

— Теперь с вами. молодой человек, — Дмитрий протянул вперед руку.

Поддавшись строгому взору Сильвии, нехотя поднялся и пожал широкую ладонь. Угораздило же, блин, уже мусорам руку жму. Хорошо хоть мы вроде как на одной стороне.

— Пользуясь случаем и минуя все эти официальные формальности… — Дмитрий прервался и начал доставать какую-то бумажку из папки. Правда, пока он ее искал, у меня вся спина потом покрылась — чего это за бумага то? Не ордер ли или повестка какая-нибудь? — Хочу от имени всего Городского управления полиции Синтауна объявить благодарность за спасение Сильвии из коварных лап черного хирурга.

После этого мент, наконец, передал мне глянцевый лист бумаги, на котором большими буквами было написано «Благодарственная грамота». Не повестка, и на том спасибо. Вот только я спас еще и Толика, и себя, так-то тоже. Или мы не настолько важны, так что и упоминать не стоит? И вообще, всего одна бумажка за спасении дочки такого богатого человека? И всё что ли?