В игре он был размером с лошадь, вообще-то. А этот как минимум со слона.
Или тут всё такое большое?
Вместо десяти тысяч — миллион. Вместо лошади — слон?
Рядом никого из персонала не было, и я знала об этом. Так как сейчас все работники цирка находились на планерке.
И у меня было всего пятнадцать минут. Потом они вернутся и выгонят меня с территории, а дракона, чтобы не нервничал, усыпят магией. И в следующий раз я смогу к нему подойти только завтра, в это же время.
Но мой план трещал по швам, потому что дракон полыхал на меня таким злобным взглядом, что я не представляла, как к нему подступиться.
Подходить ближе я боялась, потому что знала, что меня ждет.
Вообще, ситуация, конечно, бредовая.
Как они умудрились этого психа поймать, непонятно. Если он, даже будучи закованным в магические цепи, всё равно продолжал магичить.
Хотя если рядом были сильные маги, то они, скорее всего, и смогли поймать. И когда дежурят рядом, то в амулетах, наверное, каких-то охранных ходят.
Но как они его людям собрались показывать? Он же всех проклянет…
Ладно, это всё лирика. Какая разница, как его поймали и зачем. Мне главное — сейчас с ним договориться.
Фух, времени у меня было всё меньше и меньше, поэтому я решилась и, прежде чем подходить, погромче заорала:
— Моё почтение, Великий Ардарест Черный!
Взгляд дракона стал немного удивленным, но всё еще полыхал ненавистью.
Ну да, его имени тут никто знать не мог. Я и сама-то узнала о нем на форуме, когда читала про квест с драконом. Также там народ рассказывал, как с ним можно договориться. Но мне не понравилось, что результат был вариативным, и я, быстренько пройдясь глазами по истории с черным драконом, пошла к следующему.
В игре мне можно было умирать и начинать всё сначала, пока в клетке не появился бы нужный дракон, с которым проще всего было договориться.
Вот только здесь и сейчас я что-то умирать не хотела.
Мало ли, вдруг я уже в реальном мире, а не в игре?
Да-да, я всё еще надеюсь, что в игре, но и проверять обратное совсем не хочется.
Короче, моей психике так удобнее, а всё остальное — это лирика.
Пока я ждала хоть какой-то реакции от дракона, он вдруг подернулся дымкой и стал… красным?
— Э-э-э, — только и смогла сказать я.
У меня что, галлюцинация?
А дракон тем временем помотал головой, словно обычный зверь, опять забряцав цепями, и посмотрел на меня уже совсем другим взглядом. Не таким бешеным, как до этого черный. Но тоже не особо добрым.
— Моё почтение, Великий Лидримед Красный, — уже не так уверенно произнесла я.
Красный… немного лучше, но тоже ничего хорошего. Красные драконы были магами стихий. А конкретно стихии огня. А это значит, что характер у него был как огонь. Такой же сжигающий. Если любовь, то пылкая, если ревность, то безумная, если дружба, то навсегда. Но если ты дракону чем-то не понравился… ой, всё, считай, ты труп.
