К тому же чего‑то такого уж суперсложного в укреплении межмировых барьеров не было.
Устроили себе небольшой отпуск, побывали в необычных местах, поплавали в невероятно тёплой воде, пообщались с порождениями магии самого жаркого континента на планете и ещё куча всяких интересностей, с которыми мы столкнулись в том путешествии.
Но всё хорошее очень быстро проходит. И вот уже прошло четыре года, которые наша четвёрка непристанно совершенствовалась. Не только в изучении магии, но и артефакторики.
Как раз наш подарок миграционной службе по юго‑западному административному округу столицы базируется именно на этой чрезвычайно сложной и трудоёмкой науке, завязанной на наши с Гришкой силы.
Вы спросите, почему мы остались в империи, а девчонки отправились в ЮАР?
Тут всё просто и сложно одновременно.
Просто мы с Гришкой проиграли.
Проиграли самую настоящую магическую дуэль и в качестве наказания были оставлены в империи посыпать голову пеплом, тренироваться и получать паспорта.
Сами девчонки как‑то совершенно не переживали из‑за того, что получат этот важнейший документ позже нас. Да и вообще взяли и свалили в ЮАР за несколько дней до официального окончания учебного года.
Хорошо ещё, что только восьмой класс, в следующем году такое не прокатит. Нужно будет сдавать выпускные и одновременно вступительные экзамены.
Выпускные из девятого и вступительные в три старших класса, которые идут основной подготовкой к поступлению в ММУ.
Поэтому в следующем году наш класс порядеет процентов на семьдесят, а то и больше. Это нам в любом случае поступать в университет, проходим туда по всем параметрам и просто не можем отказаться от такого счастья. Снова здесь постарались наши предшественники, чтобы им постоянно икалось в загробной жизни.
А с недавних пор, благодаря Гришке и Нуариму, третьему всаднику из Африканской четвёрки, мы знаем, что загробная жизнь существует. И даже на несколько секунд заглядывали туда, увидев парочку крайне известных исторических личностей.
Каких именно, не могу рассказывать. Давал обещание, а слово я своё всегда держу. Как это делал во всех своих предыдущих жизнях. Правда, уже толком почти ничего из них не помню. Только самые добрые и тёплые моменты. Но сейчас это уже и не важно.
Те воспоминания сделали своё дело и позволили детской психике вполне нормально принять силу и знания, что мы получили после инициации.
Как сказала Мира, именно для того, чтобы детская психика не пошла вразнос, и выбирают вот таких перерожденцев, как мы.
Кто выбирает?
А чёрт его знает.
Сколько мы ни пытались узнать, так ничего и не получилось.
