Тем не менее ситуация критическая. Чёрт возьми, что эта за ракета такая⁈ Я едва успеваю вливать магическую энергию в печати, чтобы сдержать взрыв! Моментально вспотел от перенапряжения, вон уже и мой дорогостоящий костюмчик промок. Моих сил может не хватить, чтобы сдержать пламя и тогда… Кирдык всем придёт.
А дорогие гости, среди которых имеются и сильные маги, хернёй страдают! Часть стоит столбом от шока, другие с криками побежали на выход, третьи же ставят защиту на себя родимых. Идиоты! Да если я сейчас не справлюсь с этой хренью, то не останется ничего не только от этого зала, но и от кучи соседних помещений.
Я уже подумывал крикнуть всем немедленно эвакуироваться или помочь мне, но тут по бокам от меня встали сам император и ещё монгольский хан. В тот же момент вокруг моих печатей, сдерживающих взрыв, появились сферы защиты, которые сняли с меня всё напряжение по сдерживанию.
— Заканчивай с этим, мы поможем, — только и сказал Рюрикович.
— С большим удовольствием, — говорю я.
Направляю освободившиеся резервы энергии в печати, делаю пару пасов, после чего резко хлопаю в ладоши объединив их. Печати тут же также сомкнулись, а вся энергия взрыва просто ушла в никуда. Моя магия развеивается, я же делаю выдох облегчения утирая пот со лба. Чёрт, а я реально весь промок! Сегодня мне пришлось всерьёз поднапрячься.
— Теперь я понимаю о чём ты говорил, моё коронованный брат, — сказал хан, смотря на меня. — Не зря я всё же согласился на твоё предложение.
— Искренне рад за тебя, Ханган, — с не слишком довольным голосом и выражением лица скзаал император. — Но ты уж извини меня, однако мне сейчас некогда болтать. Необходимо решить возникшие проблемы.
— Конечно, я всё понимаю. Вернусь в выделенные мне покои и не буду тебе мешать.
— Зотов, ты как? — Спросил меня Император.
Я же за время их очень короткого диалога просто лёг на пол. Слишком много энергии через себя провёл за всего несколько секунд. Может показаться, что я ничего такого не сделал, в прошлом совершал с помощью магии и куда более интересные вещи. Но нет, именно на эти защитные печати ушли почти все мои силы и пришлось даже задействовать то самое «НЗ» из жизненных сил. Поэтому сейчас мне был необходим отдых. Поэтому я и лёг на пол наплевав на все условности.
Этот взрыв… Не знаю как, но её сумели зачаровать невероятным количеством смертоносной магии. Ну и взрывчатку какую-то особенную использовали. Приплюсовываем сюда крайне точечный удар по защите Кремля, чтобы сделать небольшую брешь всего на одну секунду дабы ракета пролетела. Кто-то очень хотел убить нас всех. И мне просто нереально повезло, что удалось при помощи двух правителей сдержать этот треклятый взрыв. Никогда ещё так не надрывался если честно.
